Здравствуйте,незнаю туда ли пишу,но у... - вопрос №668462

Здравствуйте, незнаю туда ли пишу, но у меня такая проблема, мой муж меня не слышит и не понимает.Я беременна, скоро у нас появится малыш, у нас есть собака, причём не маленькая, с самого детства мы её взяли дурной такой собакой, ей на данный момент уже два года, она так и не поумнела, дома гадит, может залать так, что даже яиногда вздрагиваю, а обычно она начинает лаять ночью, что у нас просыпаются все соседи в подъезде, наводит дома бардак, прыгает как дикая, ну вообщем ничего хорошего, чтобы в дальнейшем она жила с нами.Я беспокоюсь за ребёнка, нихочу чтобы у него был не дай Бог испуг, если вдруг она залает, прыгнет на него, укусит, может у малыша аллергия на шерсть будет, и вот мы с ним каждый день ругаемся по этому поводу, он сказал что собаку никому не отдаст, И не разговаривает после нашего последнего разговора, уже полторы недели со мной.Я незнаю что делать, может посоветуете что-нибудь?

4 ответа

Ответы

здравствуйте, у вас разное восприятие этого животного с самого начала а теперь усугубилось ваше ответственностью перед ребенком его здоровьем, а у мужа осталось прежним,

видимо собака для него больше чем животное для вас, это его друг, его общение, которого ему не достает и не будет доставать даже с рождением малыша, может быть ваш муж по типу сам больше ребенок

придется ограничить границы посещения квартиры ею

например только прихожая.

поговорите с мужем чем он готов поступиться для здоровья ребенка и вашего спокойствия

готов ли он повзрослеть? став отцом?

и поведение собаки зависит от воспитания хозяина как он ее воспитывает т. е. пусть займется дрессировкой

режимом вовремя прогулки крмление по расписанию тогда может потерпеть между прогулками

команды можно нельзя собака находящаяся в доме не должна быть неуправляемой она воспитана

поставьте мужу такое условие воспитание собаки затроньте его самолюбие напрмер о ее поведени поставьте других в пример как послушны их собаки на ее примере он сможет дисциплинировать себя кстати и воспитанию ребенка потренируется там тоже семое распорядок кормление можно нельзя это к примеру для сравнения.поскольку у вашего мужа не отработаны элементарный порядок по уходу и содержанию и собака тут не виновата .

по ее воспитанию и содержанию общие должны быть договоренности

для сравнения тоже и с ребенком нусть у вас будет это как пример воспитания совместного ребенка

и не отзывайтесь плохо о том что любит муж это и вас также может растроить если он в свою очередь будет негативно отзывать о том что вамнравится что любите, такое отношение и восприятие разлучает и обижает

вы согласны со мной?

Шендерова Елена