Доброе утро! Помогите, пожалуйста! - вопрос №675196

Надо поставить одно слово в скобках в нужную форму.

The cast really (bond)  with each other while making the movie.

Всем спасибо большое за ответы!!!

Ответы

bonded

The cast are really bonded with each other while making the movie.

или

The cast were really bonded with each other while making the movie. (зависит от контекста)

Имеется ввиду, что команда связана друг с другом, а не связывает кого-то там, поэтому необходимо использовать страдательный залог.

Можно понимать как «сплотилась в процессе работы над фильмом» — так логичнее, на мой взгляд.

MacMillan's English Dictionary: He never felt like he bonded with any of the other students.

Страдательный залог допустим, но логически выглядит странно. В этом случае получается, что данный состав исполнителей работал вместе не над одним фильмом, что бывает крайне редко.

Уважаемый, Юрий!

из того же словаря, дефиниция к Вашему примеру: to develop feeling of love, friendship… Я полагаю, что команда все же работала сплоченно, отлажено и тд, не думаю, что здесь речь идет о каких-то дружеских взаимотношениях. Поэтому страдательный залог здесь выглядит вполне логично. Хотя Ваш вариант вполне может быть при определенном контексте.