я с непревычки целый день... - вопрос №675455

я с непревычки целый день проходила на каблуках.ноги не очень болели, но утром у меня вздулись вены на стопах.скажите как этого избежать.и это может быть стадией варикоза.

3 ответа

Ответы

Значит каблук слишком высок для вас, и не подходит под вашу ногу обувь, уменьшайте, начинайте ходить с самого малого. используйте крема специальные для этого. Не мучайте свои ноги. Мало того что это стресс для ног, так еще и большой минус для спины! Врядли это стадия варикоза. Не пеживайте. А если будут какие то другие симптопы и длительные обратитесь к врачу, чтобы он осмотрел вас!

Здравствуйте!

Я не рекомендую носить каблуки.

Современной женщине можно прекрасно обходиться без них и быть красивой.

Здоровье прежде всего.

Если уж возникла необходимость в подобной обуви, старайтесь длительно не ходить в ней и делать масаж стоп, также поднимать ноги на возвышение по приходу домой и при любой возможности.

Здоровья и красоты Вам!

Это не только стадия варикоза, но и куда серьезней симптоматика.