Мной постоянно манипулируют - вопрос №675536

В всязи с последними отношениями, заметила что легко подчиняюсь манипулированию которое применяет парень. Пытаюсь противостоять, но все выходит для него лучшим образом. Я в него влюбленна, а он ко мне безразличен, но не оставляет меня в покое, все сводится к игре, в которой я борюсь за чувства, а он за интимные отношения. Как перестать быть пешкой в такой игре, непотерять его, и управлять ситуацией?

Вопрос задан анонимно
30.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вами постоянно манипулируют, потому что у вас, по всей видимости, не выстроены личные границы-это когда прежде чем говорить другому «да»-убедитесь, что вы не говорите себе «нет». Здоровый эгоизм ёще никому не мешал.

Если парень безразличен по отношению к вам и вы идете у него на поводу, потому что влюбленны, а значит эмоционально зависимы от него, то поработавать надо с поднятием собственной самооценкой, самоуважением и страхами вашими.Чего боитесь? Остаться одной ?

Вам надоела роль пешки в игре? Что мешает отказаться от неё? Эмоциональная зависимость от МЧ, неуверенность в себе или страх одиночества? и еще вы боитесь потерять его, а себя вы не боитесь потерять, играя пешку в чужой игре?

Как только решите эти проблемы, так начнете управлять ситуацией и будете королевой.)))  Обращайтесь-помогу вам.

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила.

Буду признательна за оценку ответа эксперта.Спасибо!

30.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы противостоять манипулированию, сначала необходимо избавиться от привязанности (зависимости, страха потери). Нужно понять, что люди сходятся с определенными ожиданиями и мотивами, и расходятся, если их ожидания не оправдываются. И это нормально. Идеальный вариант, это когда люди узнают друг друга настолько хорошо, находят гармонию на уровне предназначения, на уровне ценностей, на уровне общения, на уровне чувств, на уровне общих устремлений, а только после решаются на создание семьи и интимную близость. ЭТО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ!

Другими словами, если между вами нет близости на других уровнях, кроме как на уровне интимных отношений, то такие отношения не могут быть вечными, и не очень-то ценны. Любые потребительские отношения обычно проходят 4 основные стадии (голод – насыщение – пресыщение – и отвращение) и заканчиваются. Примите этот факт, избавьтесь от страха потерять ваши отношения, и ваш парень не сможет больше вами манипулировать (играть).

Удачи!

30.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store