Как молитвенно помочь человеку избавиться от курения. - вопрос №675791

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мой муж намного старше меня и он уже очень давно курит. Много раз обещал бросить, по моей просьбе обращался за помощью к специалистам по альтернативной медицине, ничего не помогло. Дело ясное — САМ он курить бросать НЕ хочет, прикрываясь разными отговорками (стресс на работе, например). У нас двое маленьких детей и они видят, что папа постояннокурит(не на кухне за столом, конечно, но все же)… По-моему, он вообще уже не хочет ничего понимать и пытаться избавиться от этой привычки, даже ради детей. Мой вопрос: как я могу молитвенно помочь ему избавиться от курения? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Крение — это ни что иное, как ГРЕХ. Или одно из проявлений греховной жизни.
Чтобы избавиться от этой пагубной привычки — надо избавиться от корня греха!
Корень же сидит в сознании человека (мужа Вашего) и муж… соглашается с тем, чтобы этот корень там жил. Если супруг примет решение изменить свое отношение к греховной привычке — он все равно не сможет справиться с ней, т.к. дьявол — который пришел украсть, убить и погубить — он сильнее человека и все наши усилия в этом направлении — не дадут результата.
Иисус Христос сказал однажды: "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными" Иоан. 8, 32. И в другом месте: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь..."  Иоан. 14,6.

Т.е. другими словами Иисус Христос, который является Исиною =  может освободить человека от греха!

Что же делать человеку с таким грехом:
1. Принять самостоятельное решение избавиться от привычки курения. Если он желает курить — никто его не остановит. Если онпожелает бросить — это будет первая победа.

2. Обратиться в молитве к Иисусу Христу с просьбой помочь избавиться от курения: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" Иоан. 1, 9.
Именно исповедание греха переж Богом позволит ему порвать с этим грехом. И это будет вторая победа!

3. Держаться христианского пути. Иначе грех вновь сначала будет привлекательным, а потом затянет...
"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже." Иоан. 5, 14

Одному человку трудно справиться со грехом, именно поэтому и родственники должны его поддержать в молитве. Не осуждать, а именно поддержать. И благословит Вас Господь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расскажите свои чувства Богу!

Самое главное  - это желание вашего мужа избавиться от курения, но пока оно не появилось  вы  можете помочь ему захотеть обращаясь к иконе Богородицы " Неупивая чаша ", которая помогает избавиться от разных зависимостей: пьянства, курения, наркомании.

Здравствуйте Евгения.Какой вы правильный вопрос задали, === как я могу молитвенно помочь ему ==== вот смотрите вы видите воздействие страсти на своего мужа, Видите как бы все произносится открытым текстом, и получается, что ваш муж он грешит. А когда есть грех, то это значит что в сердце есть враг. Потому с мужем то как раз все ясно и понятно. Как бы знаете бывает как на войне, есть какое то сражение, и когда сражаются, то ни чего ни кто не знает на все сто, где находится враг, где свои части, потому что все меняется. А вот когда сражение пройдет, то уже вся ясно и понятно, берут выстраивают фигурки, и видно, вот он замысел врага, и что он хотел сделать, и вот так поступила другая сторона, видите и порассуждать можно. Потому видите в вашем случает надо видеть полную картину, надо видеть все звенья цепи, и уже когда будут видны все звенья цепи, то уже будет понятно, как вы можете помочь мужу, и видно будет за какое звено вам надо потянуть, что бы вытянуть всю цепь. Как бы вот он ваш вопрос, вы хотите найти ответ, как вы может помочь мужу, потому и надо вам знать все, что происходит, как бы надо увидеть всю картину, расстановку сил врага в вашей семье, тогда будет понятно, почему у врага получается побеждать вас, а так если взять какой то эпизод.и вооружится им, то видите эффекта то нет, как бы опять же многие советы они идут на мужа, что ему надо делать, но видите вам положилось то на сердце найти другой ответ, ВОТ ТАК БОГ ОН ХОЧЕТ ВАМ ПОМОЧЬ, ПОТОМУ НЕ В МУЖЕ ВАМ ЛОЖИТСЯ ПОИСКАТЬ ОТВЕТ, получается, вот они ваши труды, вы заставляете мужа кое что делать, то получается. что вы не то все делаете, а что вам то надо делать, как вы своими действиями христианскими можете помочь мужу, видите получается, что ваши действия не те. Потому и надо знать расстановку, где есть враг, со своими страстями, и со своей силой окопался в вашей семье, и как вам надо действовать, что бы ваши действия привели к тому, что бы у вас получилось помочь мужу. Вот смотрите, надо начать с начала, ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛО, ЭТО ЕСТЬ ТО, К ЧЕМУ НАДО ПРИЙТИ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, вас наверное соединила ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОЕГ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце дар ЛЮБВИ ТОГДА ТО И СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ и когда появляется ЛЮБОВЬ, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, и если есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, то уже две половинки они уже не могут быть друг без друга, и уже ВЛЮБЛЕННОГО БОГ приводит к ЛЮБИМОЙ, так наверное было, и когда к вам пришел муж, но еще не муж, пришел и предложил вам руку и свое сердце, вы наверное ему условий ни каких не ставили на счет его грехов покурить, просто вы были ВЛЮБЛЕНЫ в его, и все видите вы находились в ЛЮБВИ к ему, потому вы не видили его грехов, его вредных привычек. Хотя они были, но они вас не задевали. Оно так всегда бывает, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце ОДНОЙ ПОЛОВИНКОЙ, показывал БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ который в сердце вашего ЛЮБИМОГО и вот она вторая половинка. Видите вот так БОГ, это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вот оно есть ваше состояние сердца и оно было когда то, когда вы были в ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ на все сто. И вот оно уже сегодня, видите вы стали видеть, что ваш ЛЮБИМЫЙ он курит, видите вы стали в муже видеть то, что вас приводит в расстройства, а расстроить на то мастер враг, видите вы стали видеть мужа глазами врага. Вы уже не довольны поведением своего мужа, вы уже обижаетесь на его, вы уже какие то ставите условия, вы есть уже недовольная. Видите вы уже на все сто не видите своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. В муже вы видите его грех. А вот оно ваше состояние сердца, вот они ваши обиды на мужа, вот они ваши недовольства мужем, видите в этом тоже находится враг. Видите вот так у врага получилось поселится в двух сердцах, в сердце мужа в виде страсти курить, и в вашем сердце враг поселился под другим соусом. В виде обид в виде ваших недовольств. Вы же видите вот он конечный результат, вы постоянно попадает в расстройства, из за того, что ваш муж он не может бросить курить. Видите вы его обвиняете, что он есть такой, и он не хочет бросить, можно сказать, что вы увидели его немощь, но видите вас же враг тоже оккупировал, и заставляет расстраиваться, и вы такая же немощная,, Видите свои то грехи вы не видите, а вы ведь такая же как он немощная оказались. И вы с этим ни чего не можете поделать. Как бы получается, что вы постоянно выходите из состояния ЛЮБВИ к мужу. Ведь мужа то сейчас с вами рядом нет. А вот они недовольства ваши обиды, а в этом враг находится, они вас мучают расстраивают, и вот так сопровождают. Видите через это враг у вас уже крадет мир в сердце и радость от прожитого дня. Видите у врага получается украсть у вас из сердца ДАР ЛЮБВИ, вы уже не способны становитесь ЛЮБИТЬ своего мужа, на все сто, так как это было в начале. Надо еще не забывать, что БОГ ЛЮБОВЬ он назначит мужа главой семьи, и мужу БОГ помогает управлять семьей, а жена должна подчиняться мужу, видите вы должны быть послушной мужу, а у вас получается, что вы давите на мужа, своим недовольством, а от не послушной жены БОГ он отступает. Видите как получается, когда уже все ясно и понятно, где есть враг, где есть БОГ, то уже становится понятно, как вы можете помочь мужу. Против врага надо противостоять ЛЮБОВЬЮ, ПРОСТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ МУЖА И ВСЕ, ЛЮБИТЬ ЕГО ТАКОГО КАКОЙ ОН ЕСТЬ. А так получается, что вот он враг пристроился к мужу, в виде страсти, и вот оно такое ваше поведение, видите вы против врага противостоите с врагом в своем сердце, а у врага все пути ведут к погибели. Потому и война идет, потому и победы нет, вы оба биты оказались. А у врага наши расстройства это есть его урожай, видите вот он есть у вас непорядок в сердце, враг под каким то соусом попал в сердце. А когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, а работа у его такая, побольше снять расстройств с нас. Вы вот подумайте, урожайная вы грядка для врага, вы часто в расстройствах находитесь из за его курения. Потому ясно станет, что служите расстройствами на врага. Потому видите вы показали врагу, что вас расстраивает, а вас расстраивает то что ваш муж курит. Видите вы попались врагу, и вот она связь получается, чем дольше ваш муж не бросит курить, тем больше вы будете расстраиваться, тем больше будете выходить из состояния ЛЮБВИ, тем больше вы будете терять ДАР ЛЮБВИ к мужу, тем больше будет поселятся враг в сердце своей силой. А у врага у его другие планы на нашу жизнь, когда врага в сердце много скапливается в обидах недовольствах, то в начале он враг старается порушить отношения, а потом уже можно и мужа потерять. Потому получается так, теряете ДАР ЛЮБВИ из сердца, и вы уже становитесь не способной ЛЮБИТЬ мужа, такое состояние сердца становится. Молитвы читать хорошо и правильно, но видите у вас в сердце есть непорядок, враг украл ДАР ЛЮБВИ из сердца, вы хотите читать на мужа молитвы, но видите способность ЛЮБИТЬ вы теряете. Потому уже нужно лечение сердца, и уже надо больше не мужем и его грехами заниматься, вам надо свое сердце очищать от врага. Видите вам надо противостоять врагу ЛЮБОВЬЮ, а ЛЮБИТЬ у вас не получается. Потому что ДАР ЛЮБВИ потеряли из сердца. Потому что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ мужа, что бы такое состояние сердца стало, то уже надо по христиански начать принять ДАР ЛЮБВИ, БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Видите вам надо поменять состояние своего сердца, вы вот что пишите == По-моему, он вообще уже не хочет ничего понимать и пытаться избавиться от этой привычки, даже ради детей. === вот смотрите когда поменяется состояние сердца, когда в сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то уже такое состояние сердца у вас будет, что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы про детей сказали, ради них, но видите еще и если у вас будет такое состояние сердца, что если вы будете ЛЮБИМА, то уже у его обязательно получится. Видите не только дети, и ради них, еще и ради вас, а у вас получается, что враг через вас заказывает, что бы он продолжал курить. Потому чем больше он курит, тем больше у вас расстройств. Видите какие нужны христианские ваши труды. Если вы начнете молится за мужа, то значит вы будете думать. Что вы то здоровенькая духовно, но видите, вы открыли свое сердце, и видно, что есть в сердце непорядок. Потому видите надо начать с себя, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ через причащение, то в начале надо очистить свое сердце от врага, от греха, потому сердце в начале надо очистить через исповедь и покаяние. Вы наверное это знаете, видите не надо вести мужа в церковь, и заставлять его быть христианином, вам самой надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо идти в церковь, а дальше уже просить БОГА что бы он привел его к вере. И надо стать носителем ХРИСТА в своем сердце. Видите, если поменяете состояние сердца, то уже из церкви вы придете домой другой. И уже вот он ХРИСТОС в вашем сердце, и вот он враг в страсти в сердце вашего мужа, вот когда есть победа. Видите вы уже будете другой, просто когда вы примите ДАР ЛЮБВИ, то вы начнете видеть и слышать, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, то вы просто перестанете видеть врага в муже, видите уже вас не расстроит, что ваш муж он грешит, что он курит, потому БОГ ЛЮБОВЬ будет вам показывать вашего мужа, и вы увидите его достоинства, а на недостатки вы не будете реагировать, видите уже получается что ЛЮБОВЬЮ покрывается все, а что будете видеть, тем ваш муж будет и прирастать. Вы что сегодня видите, вы сегодня видите его грех, его тягу курить, тем он и прирастает, а если начнете видеть его глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, то видите уже другим ваш муж будет прирастать. Вот так с помощью БОЖИЕЙ и надо жить, надо мужа ЛЮБИТЬ и все. На такое поведение мужа, надо так реагировать, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, в уме, надо не устраивать разборки, надо стерпеть. Смириться, все простить, до конца простить, и бесконечно надо прощать, надо не дать врагу обидами недовольствами войти в сердце. А с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ надо быть на связи по христиански и будет получатся ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Попросили ХРИСТА помочь мужу бросить курить, то и ждите, высматривайте в муже улыбки Христа, обязательно увидите, уменьшится сила врага на мужа. Да вам такие советы даются, молится, но видите надо своим сердцем заниматься то, и надо с чистым сердцем стоять пред БОГОМ. А если в сердце есть непорядок, то получается, что хотя молитвы читаешь, и вроде бы с БОГОМ говоришь, но на самом деле с врагом то разговор идет, вот он непорядок в сердце, потому враг он оказывается ближе, он в сердце, и врага просишь о чем то, а БОГ ЛЮБОВЬ, по состоянию сердца, получается. что больше внешне находится, потому надо ХРИСТА иметь в сердце, вот он есть прямой провод, тогда будет получатся помощь мужу придет быстро. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.