Московская область

оценка - вопрос №675802

Судебный пристав-исполнитель привлек оценщика для оценки имущества, хотя должник и взыскатель были согласны с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой доли квартиры.Законы ли действия пристава?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, действия пристава законны.  Он может провести только предварительную оценку и указать ее в описи имущества. Затем по закону пристав должен привлечь оценщика. Если Вы не согласны с стоимостью имущества, указанной в отчете оценщика приглашенного приставом, можете оспорить ее в суде в 10-ти дневный срок. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.85 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»: "Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки недвижимого имущества".