баня - вопрос №675817

здравствуйте! Может ли что случиться с полипропиленновой трубой установленной в бане под холодную воду. Кран с такой трубой находится в 1 метре от котла.

Лучший ответ по мнению автора

это зависит от расположения трубы. Если в 1 метре над котлом, то через некоторое время может и прохудится постепенно.еСЛИ В 1м метре с боку котла.то постепенно покоробит.Самое главное следить за пропиленовой трубой, чтобы она была всегда наполненна холодной водой, во время растопки бани. Тогда и пропиленовая труба долго продержится. Хотя лучше бы было применить металлопластик.лично я не сторонник металлических труб в бане, потому что их ржавчина съедает даже под слоем краски в бане, из-за высокой температуры. Так что не беспокойтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего не случится

 Пластиковые полипропиленовые трубы  предназначены для холодного и горячего водоснабжения, систем канализации, теплых полов и разводки центрального отопления температурой до 95 град.

В Вашем случае можете смело применить.