Доброго времени суток Уважаемые! Вопрос... - вопрос №675898

Доброго времени суток Уважаемые! Вопрос не из легких дело в том, что мне сегодня только стало известно, что меня обманывали все пол года и замышляют подставить по поводу факта мошенничества! Как быть куда обратиться? Пол года тому назад, а если быть точнее в декабре прошлого года, начале этого, группа людей которых я мало знала, попросили меня составить для них бизнесплан на тему открытия " Авто проката" в г.Тюмень, Я выполнила то что они просили, а именно Инвестор компании Антон Александрович, в последствии он предложил мне стать учредителем компании компании при условии иметь с бизнеса процент. Я согласилась, так как положение у меня на тот момент было трудное, мы расстались с мужем и я осталась с двумя детьми. Детей я отвезла маме на север в п.Игрим Тюменской обл. Березовского райна, объяснив всю ситуацию родителям про открытие бизнеса и свою роль в нем, где я должна была заняться рекламой ( чем я и занялась по приезду в январе 2013г ). Инвестор Антон Александрович, к тому времени прибывал у меня в квартире( т.к поссорился крупно с супругой).Приехав домой в г. Тюмень мы занялись так сказать еще не оформленным бизнесом( я в свою очередь занялась рекламой " Авто клуба" ). Автомобили к тому моменту были приобретены в банках перед новым годом Антон Александрович брал кредиты, и так же его семья, а в частности жена и брат. ( на сколько мне известно), на эти денежные средства был приобретено 5 автомобилей дорогих марок из салона магазина " Ситроен«3 авто ,» Шкода" 1авто, «Нисан»1авто. Примерная сумма 2 500 000 руб. Пришлось мне переехать в другую квартиру т.к в этой квартире ранее проживал муж и она принадлежит его отцу, к тому же мне предложил такой вариант Антон, к тому времени за месяц проживания на моей территории у нас появились отношения! Мы переехали на съемную квартиру по ул. Тульская где и проживали вместе и где я занималась своим делом( рекламой) Денег было выделено мало так, что приходилось выкручиваться самой. Первую машину Нисан Тиана по просьбе Антона А. сдал в прокат его приятель( владелец Авто проката), который и угнали в тот же день, по его словам. Автомобиль не нашли, но нашли человека который совершил преступление в г.Пласт Челябинской области. Затем после этого Антон отдает в пользование автомобили Шкода по просьбе этого приятеля от которого ушла Нисан Тиана, но это я уже узнаю позже… Денег он не платит ( со слов Антона) обещаясь вроде, как выплачивать кредит за Антона А. в банк. И таким образом у него разбивают Ситроен, где сидит за рулем подросток одним словом, где он меняется местами с более опытным водителем со стажем( с целью страховки Каско), и от этого подростка приходит человек Виталий ( наверное по телефону я слышала имя его таким), который забирает разбитую машину к себе в гараж или сто (мне не говорят), на запчасти — авто не подлежит ремонту, а затем события все ярче и краше, у нас депрессия и истерика, т.к он отдает еще и свой личный автомобиль Мазда 6 который тоже угоняют в г.Чечня ( это с его слов). Шкода и Ситроены тоже раненные и их берет тот же Дмитрий, который по рекомендации его приятеля с авто проката. Автомобили так и не были сданы в аренду, Авто клуб так и не открылся! Так как ни одного автомобиля нет в наличие, т.к Антон отдал все в пользование Дмитрию ( имя тоже не знаю возможно не его), который все кормит его завтраками по оплате в банк кредитов и не возвращает автомобили ) На мои просьбы пойти в полицию, он не реагирует… Потом вообще заявил, что он угрожал ему подкинуть наркотики, т.к у него в полиции ГНК служба знакомые! Наконец его терпение заканчивается безграничное и он идет яко бы к Адвокату, я не могу знать точно, с его слов адвокат, советует найти хорошего следователя из своих кругов, который будет вести дело, мотивируя это тем, что может следователь попастись не порядочный! Что мне делать, я сегодня слушала разговор по телефону, который меня навел на мысль, что я тут ничего не знающая, не понимаю даже что происходит, попадаю под статью мошенничество… Сама не своя теперь( поверить не могу), что меня вот так легко обмануть! ???? Что делать? Куда мне обратиться? Спасибо за понимание!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Абсолютно неясно из вашего рассказа, почему вы попадаете под статью. Кредиты оформлялись не на вас? Тогда каким образом вас могут зацепить? Надо точную информацию. Второе. Вы уж извините, отвечаю на ваш вопрос: да, вы очень доверчивы и рано вам пока в учредители. Вас изначально не насторожило?: 1) «инвестор» обращается за написанием б/п (чушь) к незнакомому человеку, 2) «инвестор» берет кредит (какой это инвестор тогда???), 3) он же оформляет бизнес целиком на одного человека, а сам берет кредиты + его семья??? 4) инвестор заводит личные отношения в бизнесе с партнером?? Я не берусь судить, но уже сильно смахивает на схему, во всяком случае, из вашего сообщения… кто еще в учредителях помимо вас? На каких документах вы подписывались? Вас не настораживает, что судьба трех машин очень быстро решается? Даже по теории вероятности что-то не сходится… Что касается А.А., либо это — абсолютно неподготовленный к бизнесу человек, либо тот, кто очень хотел войти к вам в доверие. Опять же, я не увидел пока, где вам угроза тут, с точки зрения закона. Вы вообще видели хоть один документ, подтверждающий судьбу каждого автомобиля? Справки, заявления, протоколы — хоть что-то? Или это все на словах? Если вы реально чувствуете угрозу с чьей-либо стороны, лучше проконсультироваться с адвокатом уже сейчас, а также есть возможность обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, ФСБ, прокуратуру и лучше — одновременно во все инстанции