Стебли огурцов вянут у земли... - вопрос №677039

Стебли огурцов вянут у земли в одном месте и отламываются

Ответы

Попробуйте загородить стебель огурцов от сквозняка (внизу), огородите их пленкой и сразу заметите изменения.

Возможно огурцы поражены болезнью корневой гнилью.

Инфекция на огурцах особенно ускоренно развивается, если температура в теплицах резко прыгает, колеблется. Что обычно предпринимается для предупреждения этой беды? Прежде всего, надо было перед высадкой рассады продезинфицировать тепличный грунт и использовать только здоровую рассаду. При болезни огурцов взрослых растений, как это случилось у вас, полезно мульчирование поверхностного слоя почвы возле растений. Это будет толкать растение к образованию, появлению новых корней.