Как быть с военкоматом - Самарская область - вопрос №677241

Здравствуйте! Помогите, разъяснить ситуацию с юридической стороны.Я работаю в эксплуатационном депо помощником машиниста по договору в котором указано что я обязан отработать у них 3 года, т.к. депо оплачивало мне учебу в университете, за полтора месяца мне военкомат прислал повестку в которой было указано что контрольная явка 4 июля 2013г, а 6 июля 2013 отправка на военскую службу. 1 июляя по этому документу(повестке) увольняюсь с работы по статье независимо от двух сторон, естественно депо выплачивает двух недельное пособие и т.д. И так же 1 июля мне говорят в военкомате что у нас перенабор или чтото типа этого, будем призывать осенью. Уважаемые юристы, подскажите ктото же должен нести ответственность, можно ли на них подать в суд если так и будет что оставят на осень? я же не просто с улицы пришел и мне сказали подожди, я уволился с работы по статье по которой по приходу из армии обязаны предоставить место, как быть?

Дополнение автора от 02.07.13 17:13:27

восстановиться на работу на 3 месяца??? там больше времени комиссию проходить будешь стажироваться и потом опять ведь увольняться

Ответы

А что вы хотите? Если восстановиться на работе, то попробуйте договориться с работодателем. Если откажет, то придется обратиться в суд.

Ну это в ваших интересах. Знаете как бывает, сегодня все нормально, а завтра неудачно упал и перелом. Отсрочка.

Так что восстанавливайтесь и продолжайте работать, а там видно будет. Можете эти 3 месяца посвятить изучению своего здоровья на предмет непризывных заболеваний.

Если бы кадровики вашей организации уволили вас по-нормальному (5 июля), то этой ситуации вообще бы не возникло.