Здравствуйте! Уже 2 года не... - вопрос №677403

Здравствуйте! Уже 2 года не могу забыть человека, с которым были отношения.Я не хочу думать о прошлом, но оно часто само в памяти возникает-и появляется переживание.тоска по тому человеку, хотя я сам и не хочу сознательно вспоминать. Что вы могли бы посоветовать-как избавиться от этих воспоминаний-которые причиняют боль? Посоветуйте книгу какую-нибудь или статью -елси можете.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Возможно, вы вспоминаете о прошлых отношениях тогда, когда что-то вам напоминает о них: звуки, запахи, обстановка и пр. Это нормально. Другое дело, что ваши воспоминания доставляют вам боль. И вот с этим нужно работать, т.е. освобождаться от эмоциональной составляющей вашей памяти. Помнить вы будете всегда — это свойство нашей памяти, но боль уйдёт, если вы посвятите себе некоторое время...

Существует множество методик и техник работы с освобождением от негативных воспоминаний. Вам следует выбрать то, что подойдёт именно вам по характеру и темпераменту. Подробнее могу рассказать в приватной беседе. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина