на южном берегу крыма взяли... - вопрос №678904

на южном берегу крыма взяли в аренду кафе, дела идут очень плохо, что делать??? соседи очень плохие люди!!!

Ответы

Здравствуйте. Никакой конкретики в вопросе, дайте больше информации
Иногда плохие соседи причиняют больше вреда, чем нерентабельность бизнеса.Посчитайте элементарный доход-расход и вычтите плохих соседей, полученная сумма поможет принять решение.Все у вас будет хорошо.

Добрый день, Николай!
Один из вариантов – измените отношение к ситуации и соседям.
Дела пока идут не достаточно хорошо (но вы же уже взяли в аренду кафе, да ещё на берегу Крыма!)

Соседи не плохие люди, при этом вы по-разному смотрите на действительность. С таким настроением уже можно договориться.

Наши ожидания очень сильно влияют в общении. Если кого-то считать плохим, то он и будет подстраиваться под нас, будет плохим для нас. А для кого-то – хорошим, в то же самое время.

Сделайте им бесплатный абонимент и они расскажут о вас всем своим знакомым. А ещё лучше, попросите их об услуге. Расскажите о ситуации и попросите помощи, совета. Метод Бенлдамина Франклина, а уж он умел договориться едва ли ни с каждым. Когда мы кому-то помогает, то мы автоматически меняем отношение к этому человеку.

Я ему помог, следовательно этот человек был достоин моей помощи, следовательно это хороший человек. Всё! Под действие, эмоцию «клиент» подвел логику, объяснил сам себе, почему помог вам.