Вологодская область

У меня нет ни военника,... - вопрос №679307

У меня нет ни военника, ни приписного. Следующее не относится на прямую к вопросы, просто хочется рассказать=) === Лень сходить в больницу на обследование у меня язва + астма, в военком мне сказал, что проход в армию мне закрыт, но нужны подтверждения от врачей. === Собрался я выехать за границу, в страну без визового режима, загран у меня действителен еще2 года. Смогу ли я уехать и вернуться, если военкомат меня ищет?

Лучший ответ по мнению автора

С действующем загран паспортом проблем выезда за границу быть недолжно. Однако имейте в виду, что если Вас разыскивает военкомат, то в период призывной компании Вас могут не пропустить через границу (такие случаи редки, но все же бывают). Законных оснований для этого нет, но тем не менее проблемы на границе возникнуть могут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сможете.