Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №679502

Добрый вечер! У меня такая проблема я сделала МРТ правого коленного сустава. Заключение: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Синовит. Подскажите что можно с этим сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Конечно, одного только МРТ не достаточно для постороения полной картины Вашей болезни — нужна еще клиника (жалобы, симптомы, объективное обследование).

В моей практике подобные (дегенеративные) явления встречаются при Остеоартрозе с преимущественным поражением коленных суставов. Лечение можно назначить после подробного обследования, но как правило, это:

1) Прием препаратов, замедляющих разрущение хрящевой ткани;
2) Пепараты, препятствующие воспалению — то есть при этом мы замедляем и разрушение кости, и разрушение хряща, и снимаем боль, и увеличиваем объем движений.

Первые две группы препаратов действуют на все тело, так как Остеоартроз не поражает только один сустав — проблемы всегда есть в нескольких (здесь все индивидуально).

3) Препараты, снижающие восплаение внутри самого сустава — как правило это внтурисуставные инъекции. Об необходимости этого вида лечения свидетельствует синовиит — воспаление суставной сумки коленного сустава.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь в чат.

Буду признателен за оценку ответа. 

05.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store