Не ступить на ногу - вопрос №679659

У меня распухла нога вокруг голеностопного сустава, Хирург поставил диагноз тромбофлебит. Пролечилась месяц дома троксерутином в капсулах и гелем, тромбоассом. Иногда приходилось ходить пешком до автобуса. Постепенно стало больнее ступать на ногу, боли не уменьшились, тяжесть, распирание в голени, боль.Теперь вообще больно ступать на ногу, ползаю дома на коленях, почти не хожу не могу. Ногу в голеностопе не повернуть, тугоподвижностьс болью. Как быть, подскажите может это артроз? Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тут все таки надо определится что у вас — тромбофлебит или артрозо-артрит коленного сусава, так как лечение у них у каждого свое. Без повторной консультации врача вам не обойтись. Из дополнительных методов обследования придется сделать рентгенографию коленного сустава, и УЗИ сосудов нижних конечностей для определения их проходимости. Соответственно при изменениях в суставе на снимках лечение назначает или хирург или терапевт, а если проблемы действительно связаны с тромбофлебитом, то лучше если этим доктором будет флеболог ( при его наличии), а если такого нет, опять будет лечить хирург. Снимки и УЗИ при возможности можно сделать платно ( для ускорения процесса диагностики), а уже с их результатами можно и к врачам.

Спасибо за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сдайте кровь на холестерин, на мочевую кислоту, С-реактивный белок… Возможно что все таки и артроз. Если есть ревматолог в поликлинике, то лучше всего  к нему обратиться для диагностики.