подключение доп приборов с заземлением - вопрос №679981

Здравствуйте всем! Помогите решить проблему: В квартире единственная трёхфазная розетка в WC для стиральной машины, с кабелем идущим от щитка. (щиток с автоматами, после ремонта во всем доме всей проводки, отдельно двухфазные, отдельно трёхфазные. всё как полагается). Нужно подключить с заземлением другие бытовые приборы. Вопрос: при подключении дополнительных приборов больше двух, холодильник, СВЧ, выбивает автомат. В чём причина и какеё устранить?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, что большинство кухонных приборов Вы подключаете к одной группе розеток и суммарная нагрузка превышает контрольную нагрузку автомата.

Такие нагрузки как СВЧ печь 2 кВт, холодильник 0.25кВт, посудомоечная машина 1 кВт, электрочайник 2 кВт, тостер 1,5 кВт, электрогриль 2 кВт, утюг 2 кВт, водонагреватель 2 кВт. включенные одновременно могут отключать автомат. Проверьте реальную нагрузку и сравните с током отсечки автомата. При необходимости замените автомат на более мощный.

Бывают довольно часто случаи  неисправности автомата, тогда его надо просто заменить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно слабый автомат.. Возможно неисправный прибор, который вы подключаете..