Как мне быть? Помогите пожалуйста. - вопрос №680816

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я не давно познакомился с девушкой в интернете. Она мне понравилась, общение с ней мне нравится и я через какое-то время плотанически влюбился в нее. Я говорил ей о своих намериниях, о том, что хочу переехать в ее город и жить с ней. Не сразу, а со временем, когда мы узнаем друг другаближе. Она говорит, что пока не надо торопить события и то, что в жизни ее многие друзья предали и пока она не может ни кому доверять свои чувства, но я хочу помочь ей и стать тем человеком, которому она снова будет доверять свои чувства и свой внутрений мир. Я сейчас готовлюсь и собираюсь поступать в следующем году в техникум и учиться там примерно 3 года, а потом собираюсь ехать к ней. Понимаю планы наполеоновские, но я так решил для себя на ближайшие 3-4 года. В общем я хочу сохранить между нами дружеские отношения, потому что если сейчас начать признаваться ей в любви, то она просто прекратит со мной общаться, а потом как я приеду в ее город буду завоевывать ее сердце. Помогите советом. Я просто не знаю правильно ли я все делаю.

Дополнение автора от 06.07.13 11:40:38

Да я понимаю, что мы еще мало друг о друге узнали, но я стремлюсь к этому. Мы общаемся и довольно не плохо у нас получается, а желание жить с ней и признаться в любви ну это наверное, как с любовью с первого взгляда.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Дмитрий!

У вас замечательные планы. Чувствуется, что человек вы серьёзный и решительный. И вы правы, нет смысла сейчас торопить события. Предоставьте времени расставить всё по своим местам. Насчет отношений с девушкой вы тоже правильно говорите, — общайтесь пока по-дружески, узнавайте друг друга. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Торопиться ни в коем случае не следует. Мыслите вы верно. За время обучения и девушка вас узнает, доверится, и вы сможете определиться окончательно, убедитесь в правильности своих намерений и действий. Удачи Вам!

Можете оценить ответ эксперта. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Дмитрий! При том, что вы вроде как логически и обстоятельно все раскладываете, в вашем вопросе наблюдается как раз нарушение логики. Вы пишите «хочу жить с ней» и «не признаюсь в любви, чтобы ее не напугать». И при этом пишите, что надо узнать друг друга лучше. Но если вы друг друга пока не достаточно узнали, откуда желание жить с ней и признаваться в любви?

Здравствуйте, Дмитрий! Любовь — это выбор. Если Вы выбираете любить эту девушку, то спросите себя, что в ней Вас привлекает и готовы ли Вы идти с ней рядом по жизни. Мне кажется, что подход типа «помочь ей стать человеком, который снова будет доверять» настораживает. Во-первых, потому что другого человека изменить нельзя. А во-вторых, такие мысли часто сигнализируют о том, подходит ли она Вам. Сейчас, возможно, Вы испытываете к ней влюбленность. Влюбленность — это не любовь. Иногда влюбленность переростает в любовь. У Вас есть возможность побольше узнать о влюбленности и любви, о том, что с Вами сейчас происходит. Во всяком случае, мое мнение, спешить Вам не стоит форсировать события и строить далекоидущие планы.

С уважением, Наталья.

Добрый день Дмитрий! А как если бы Вы знали, есть ли ещё какие-нибудь варианты продолжения ситуации в будущем? Ведь если Вам действительно хочется быть с этой девушкой, зачем так долго ждать? Давайте " покрутим" ситуацию :-)