Свердловская область

Компенсация морального вреда за испорченную кредитную историю - вопрос №680905

Я полностью досрочно погасил кредит в одном из банков, о чем есть подтверждающие документы этого банка. Однако, придя брать кредит в другой банк, я получил отказ по причине плохой кредитной истории(просрочка по кредиту, который я досрочно погасил). Та же ситуация повторилась при обращении в другие банки. Я написал письменное заявление в банк, с требованием внести изменения в бюро кредитных историй.Оттуда пришел ответ, что рассмотрят в течение 2х недель. Но кредит нужен сейчас, т.к. я продал автомобиль и нужен другой. Могу ли я привлечь банк к ответственности и компенсировать моральный вред, и что для этого необходимо? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Обратиться к хорошему юристу, составить исковое заявление и в суде восстановить вашу репутацию, ну и моральный, по идее, должны компенсировать. Однако, это займет время 1-3 месяца + Вступление в силу + обжалования — проще переждать, но к юристу обратитесь за консультацией сейчас, чтобы он объяснил, как можно засвидетельствовать текущие отказы и вашу упущенную выгоду и тд