Здравствуйте! Мы не давно венчались... - вопрос №682021

Здравствуйте! Мы не давно венчались с женой и живем и трудимся при монастыре. Но жена уже не хочет тут жить и вернулась домой. Я поехал с ней и не смог в миру так как не готов. не твердо на ногах. У нас были ссоры но в пределах. разумного. Пели вместе в хоре. Она теперь дома подала на развод на говорилаерунды и все это в интернете в коментариях. От меня там все в шоке. Но Господь дает терпения и смирения. Она и священнику там на говорила чтоб развенчали.Создала себе дневник чтоб в ее пользу. Но Бога то не боиться говорит на все есть исповедь. Я просто собирался поступать в семинарию настоятель благословил. Как мне быть. Я верю и молюсь и говорю, что Господи как тебе будет угодно. И тут еще девушка приехала поломницей. И нашла меня говорить что хочет просто общаться и спрашивает про нашу обитель. Но Чувство что там другое. Прнравился ей. Это Искушение?

Ответы

Роман, у вас есть настоятель к которому вы видимо ходите на исповедь, к нему этот монолог и должен быть обращен. Совершенно непонятно какая семинария, какое священство если вы с женой не успели еще развестись, уже на других девушек заглядываетесь да еще живя при монастыре?