Какой лучше выбрать? Canon EOS... - вопрос №683821

Какой лучше выбрать? Canon EOS 1100D KIT 18-55IS II Canon EOS 1100D KIT 18-55 DC какой из них лучше и чем они конкретно различаются??? кроме цены В фотографировании я — полный ночь, очень нужен фотоаппарат для новичка. Думаю выбирать из них. Релаьно ли на них снимать природу? Помогите. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

18-55 DC самый простой пластмассовый объектив Canon без стабилизатора, не советовал бы Вам его брать.

18-55 IS II — усовершенствованный объектив со стабилизатором и асферическими элементами позволяет снимать в большинстве ситуаций, в т.ч. и в автоматических режимах, он специально для этого спроектирован чтобы уберечь новичка от многих ошибок.

Китовые объективы по качеству не очень, быстро разбалтываются и качество съемки у них похуже чем у топовых линз. На первое время хватит и китового объектива, а потом уже сами определитесь что Вам нужно.

Присмотритесь к объективу 50мм/1.8, он очень дешев в районе 5000 руб, и качество съемки им Вас порадует.

Удачных Вам кадров