словарный запас - вопрос №684127

как тренировать память?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

говорить, говорить и еще раз говорить, нужно как можно больше практики! мне нравится идея Татьяны по поводу носителей языка. можно найти себе пару «друзей» и общаться по скайпу. слова необходимо использовать в речи, в предложениях, а не просто зазубривать. так же можно придумывать ассоциации к словам, тоже помогает. удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мне помогло рассклеивать множество бумажек, записок по дому, со словами и переводами… а для развития речи можно найти пару тиностранцев и попробывать с ними поговорить)))очень быстро помогает данная практика

Можете использовать дистанционные курсы английского.

Есть сайт по виртуальному общению с носителями языка.

Очень хорошо работает ассоциативная методика или мнемоника, когда при запоминании устанавливаются связи между запоминаемыми словами. Я люблю на своих уроках использовать ассоциации с русским и татарским языком, так как живу в Татарстане, например, chin-/чин/-подбородок запоминаем «чем выше чин. тем выше chin (тем выше задирают подбородок/ или forehead-одно из произношений /форид/-лоб запоминаем „у Фарида лоб широкий“. Такая методика незаменима, когда надо запомнить сразу много слов на одну и ту же тему и не путать их. Удачи!