я мастурбирую во время сна... - вопрос №684283

я мастурбирую во время сна каждую ночь, сама не осознаю этого как отучиться от этого? если мой молодой человек увидит мне будет стыдно( и от чего это происходит?

Ответы

В вашем вопросе слишком мало информации, потому возникает много уточняющих вопросов. Сколько вам лет? Когда это началось? Когда это стало беспокоить вас в том смысле, что вы хотели бы «отучиться»? Как протекает ваша жизнь с молодым человеком: давно ли вы с ним, с какой частотой (интенсивностью) происходит у вас близость с ним?

И главный вопрос: почему вы боитесь, что вам станет стыдно? Вы думаете, что ваш молодой человек может отреагировать на вашу мастурбацию негативно? Упрекнёт? Осудит?

Пробовали ли вы обсуждать с ним тему ваших сексуальных взаимоотношений? Если он адекватно воспринимает такие темы, то, может быть, стоит попытаться аккуратно обсудить с ним и тему ваших ночных мастурбаций? Не указывая на частоту и на ваши страхи по этому поводу. Легко, в полушутке, может быть, приведя пример как будто это случилось с вами прошлой ночью, и вы хотели бы поделиться с ним.

Добрый вечер. Катя, всего один вопрос: как вы узнали, что вы маструбируете во сне, если вы спите и не можете видеть, отследить и отконтролировать свои действия?

Маструбация — это зависимость, которая сформирована вами в период полового созревания. Для ее лечения традиционно обращаются к специалистам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус