я мастурбирую во время сна... - вопрос №684283

я мастурбирую во время сна каждую ночь, сама не осознаю этого как отучиться от этого? если мой молодой человек увидит мне будет стыдно( и от чего это происходит?

Ответы

В вашем вопросе слишком мало информации, потому возникает много уточняющих вопросов. Сколько вам лет? Когда это началось? Когда это стало беспокоить вас в том смысле, что вы хотели бы «отучиться»? Как протекает ваша жизнь с молодым человеком: давно ли вы с ним, с какой частотой (интенсивностью) происходит у вас близость с ним?

И главный вопрос: почему вы боитесь, что вам станет стыдно? Вы думаете, что ваш молодой человек может отреагировать на вашу мастурбацию негативно? Упрекнёт? Осудит?

Пробовали ли вы обсуждать с ним тему ваших сексуальных взаимоотношений? Если он адекватно воспринимает такие темы, то, может быть, стоит попытаться аккуратно обсудить с ним и тему ваших ночных мастурбаций? Не указывая на частоту и на ваши страхи по этому поводу. Легко, в полушутке, может быть, приведя пример как будто это случилось с вами прошлой ночью, и вы хотели бы поделиться с ним.

09.07.13

Добрый вечер. Катя, всего один вопрос: как вы узнали, что вы маструбируете во сне, если вы спите и не можете видеть, отследить и отконтролировать свои действия? 

Маструбация — это зависимость, которая сформирована вами в период полового созревания. Для ее лечения традиционно обращаются к специалистам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store