что делать? - вопрос №684749

Встречаемся уже пол года. нам 24 года. он старше меня на 2 дня. всеначалось очень красиво. любим сильно. он даже звал замуж, но яостановила, сказав что нужно время хорошо узнать друг друга.последнее время стали часто ссориться изза пустяков. и в концессоры он меня до того доводит я его бросаю, от злости. на следующийдень забываю. я не могу долго обижаться. я выросла в семье гдевсегда сюсю мюсю, даже щас так. вижу что папа, хоть женаты 30лет, до сих пор маму сюсюкает, говорит что любит. а у негородители рано развелись. он очень строгий, хладнокровный человек.самая первая ссора былы изза того что он сказал один раз я люблютебя знай это и больше я говорить не буду. изза этого мыпоссорились. дальше все ссоры были на фоне этого. меня убивает егобезчувственность, постоянна выпрашивать слова любви. он все судитпо своему. он про мою подружку и сестру которых не знает, сказалтупые же. про моих друзей говорит стадо баранов. теперь все этоменя раздражает. когда мы вместе время проводим то все хорошо.когда на пару дней в разлуке то общаемся в агенте и вечноссоримся. он говорит что я выдумываю, тупые мысли. что у менязаскоки. а я считаю что здесь не только я виновата, он тоже мог быпо мягче общаться. он дает мне время чтоб в себе разобраться, поумнеть. хотя свою ошибку не признает. он считает что эти заскокибабские, изза них распадаются семьии. а мне кажется что я многогоне хочу, просто любви и внимания. что мне делать???? как необижаться по мелочам??? как не надоесть ему??? как разобраться всебе?

Ответы

Здравствуйте! Вы должны понимать, что воспитание у всех разное. Восприятие мира разное. Ваш парень не будет другим человеком, решите, готовы ли принять его всецело, со всеми недостатками? Если звал замуж, значит, он для себя все решил и хотел быть с вами (потому что любит), а вы, выходит, сомневаетесь именно в нем, как в человеке и своих чувствах. Как только осознаете, что он имеет право на свои недостатки, точно также, как и вы, кстати, то и перестанете обижаться на, в общем-то, сущую ерунду. Это нормально, когда идет «притирка» — сколько вы вместе? Но раз конфетно-бюкетный период прошел, то вы просто не успели перестроиться: к следующей стадии люди уже определяются с тем, будут они дальше вместе, или нет. «Тупые подружки» — из разряда детских оскорблений :) Вероятно, сказано им было в гневе и невсерьез. Не бегите вперед паровоза — разберитесь в себе (самый действенный вопрос «Кто я?» и 20 ответов от вас на него), а потом и остальные вопросы.

Обращайтесь, постараюсь помочь.

Всего доброго!