Москва

Обучение по охране труда и оказанию первой помощи - вопрос №684969

Добрый день подскажите пожалуйста!!! У нас в организации ни разу не проводилось обучение по оказанию первой помощи, существует инструкция «по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве». Если я не ошибаюсь, то работникам рабочим профессий обучение нужно проводить 1 раз в год? А остальным когда? Как это документировать? Вести журнал, или достаточно протокола? Так же интересует вопрос по поводуобучения по охране труда: Нужно ли работников рабочих профессий обучать 1 раз в год? Или достаточно того что их обучали 1 раз в три года? Можно ли объединить эти два обучения, но в этом случае как их оформить? Создавать отдельно приказ на каждое обучение, но 1 протокол? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

В большинстве случаев, или даже во всех. Обязательно должно проводится инструктаж по технике безопасности. Они проводятся как правило раз в год, проводится аттестация (в виде экзамена по ТБ), если это промышленные предприятия где риск травмирования высокий проводится раз в день — перед началом работы руководителем.
должен присутствовать журнал записи и инструктажа где для каждого сотрудника есть строка фамилии, даты, и росписи. Проводить ТБ должен сотрудник высший по разряду. например, мастер, менеджер, директор и т.д.