Республика Татарстан

Здравствуйте! При соглашении условий регистрации... - вопрос №685590

Здравствуйте! При соглашении условий регистрации в компании Орифлэйм в одном из пунктов договора прописано следующее: Консультант Орифлэйм должен придерживаться правил Этического кодекса Орифлэйм (подробнее в разделе «Об Орифлэйм – Кодекс корпоративной этики»), а также других правил поведения Консультанта (подробнее в разделе «Правовые положения»). — Если «Кодекс корпоративной этики» и «Правовые положения» доступны для зрения до регистрации, то «Этический кодекс Орифлэйм»и «Устав» — уже только после регистрации!!, когда становится доступен специальный сервис «Для консультантов» в разделе «Управление структурой»… В появившихся «на голову» правилах содержатся совершенно обнадеживающие условия — например: «Неукоснительно соблюдать все правила, отраженные в Уставе Орифлэйм и других изданиях компании. Следовать не только букве, но и духу Устава Орифлэйм.»; «Обязуюсь строго придерживаться метода прямых продаж продукции потребителям, а значит не использовать розничные каналы дистрибьюции любого вида.» — Зарегистрирована уже 4 месяц, планировала заниматься прямыми продажами, но через интернет гораздо удобнее. Подскажите смогу ли я открыть интернет-магазин и реализовывать там продукцию Oriflame (Лично), если зарегистрируюсь в органах, как индивидуальный предприниматель? Поможет ли мне это больше не возвращаться к теме незаконности? С ув.

Ответы

Здравствуйте Елена. Действительно, в правилах компании Орифлэйм правы, нужно не только соблюдать правила по регламенту этикета, но и по регламенту торговли. Такие жёсткие правила компания установила, чтобы не было нарушения её авторских прав по продукции, поэтому тут не поспоришь.

Однако, спешу вас немного обрадовать. Да, торговать продукцией Oriflame, как индивидуальный предприниматель можно, но нужно будет обязательно составить с компанией Орифлэйм партнёрское соглашение, по которому вам разрешать продавать их продукцией, но при этом отчислять определённый процент компании. Для этого можете мвязаться с компанией либо по электронной почте, либо по телефону. Самый лучший вариант, если  вашем городе есть офис этой компании. Приходите туда и там всё быстро сделают.