Не могу разобраться в себе - вопрос №685870

Добрый день! Помогите мне! Я не знаю и не понимаю, что происходит со мной! У меня отличная жизнь, многие позавидуют. Хорошие заботливые родители, дом, парень, собака. Мне 21 год, я не работаю, собираюсь устроиться, потому что скучно. Но я постоянно несчастна! Меня все не устраивает, что происходит. Мне от этого очень стыдно и я ненавижу себя за это. Я причиняюболь своим родным и близким, постоянно ссорюсь с парнем, все, что бы он не сделал не по-моему и я злюсь. Я боюсь жить дальше. Я понимаю, что я веду себя как маленький ребенок, родители, видимо, избаловали меня. Я не умею дружить, мне никто не нравится, мне нравится проводить время только со своим парнем, но мне так хотелось бы обрести подруг, с которыми будет очень интересно, с которыми можно будет развлекаться. У меня в жизни нет веселья вообще, у парня тоже нет друзей почти, мы никогда не знаем, чем нам заняться, куда сходить, то денег нет, то настроения, то фантазии. Я в своей голове напредставляла себе жизнь одну, а получается по-другому. От этого мне плохо. Я завидую знакомым, которые радуются жизни, которые веселятся, которым не скучно. А мне всегда скучно. Мне всегда плохо. Я мучаю парня вечными своими психами. У меня появится мысль в голове, испортит мне настроение, а я испорчу его всем остальным. Я не хочу, чтобы так было. Мы с парнем пожили неделю вместе, я себе представляла, что будет все романтично, интересно, но было все обычно, мне приходилось убирать, стирать, готовить. неужели жизнь замужняя вся такая и будет?! я хочу как в фильмах про любовь, чтобы все красиво было, чтобы были букеты цветов, подарки. но мой парень так не умеет. хотя я его очень люблю, я не знаю, сожет он не тот. кто мне нужен. я всегда живу в сомнениях. я устала, я хочу стать позитивным человеком, умеющим дружить. Мама мне говорит, что я эгоистка, от этого мои проблемы, а я не понимаю, как перестать быть такой!

11.07.13
2 ответа
Анастасия, добрый день. В вашем рассказе очень много сверхобобщений (все не устраивает, постоянно ссорюсь, мне никто не нравится, от этого мне плохо и тд.). Скорее всего сейчас вы живете в большой фантазии, которую когда-то построили в своей голове. А злитесь от того, что не можете ее реализовать, потому что это не возможно. Вы сами писали, что приходилось стирать, убирать и готовить, действительно, помимо романтики в отношениях есть и бытовая сторона. Если бы вы были моим клиентом, то я бы в первую очередь работал с вашими сверхобобщениями.
11.07.13

Здравствуйте, Анастасия. А какое у вас хобби? Чем вы увлекаетесь? Какую последнюю книгу вы прочитали?

Здоровая порция эгоизма и самовлюбленности это не плохо. Проблема не в том что вы думаете о себе, а о том что вы не можете найти русло для выхода внутренней энергии. Есть такое понятие как Экзистенциальный вакуум, который проявляется в основном проявляется  в состоянии скуки. Это состояние внутренней пустоты. Когда пустота слишком долго ни чем не заполняется, то у человека начинают появляются зависимости. 

Найдите себе хобби, и пусть вы не сразу найдете то что вам понравится, но это будет стремление, движение, активность. И постепенно ваше состояние рассеется как туман.

11.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store