Не могу разобраться в себе - вопрос №685870

Добрый день! Помогите мне! Я не знаю и не понимаю, что происходит со мной! У меня отличная жизнь, многие позавидуют. Хорошие заботливые родители, дом, парень, собака. Мне 21 год, я не работаю, собираюсь устроиться, потому что скучно. Но я постоянно несчастна! Меня все не устраивает, что происходит. Мне от этого очень стыдно и я ненавижу себя за это. Я причиняюболь своим родным и близким, постоянно ссорюсь с парнем, все, что бы он не сделал не по-моему и я злюсь. Я боюсь жить дальше. Я понимаю, что я веду себя как маленький ребенок, родители, видимо, избаловали меня. Я не умею дружить, мне никто не нравится, мне нравится проводить время только со своим парнем, но мне так хотелось бы обрести подруг, с которыми будет очень интересно, с которыми можно будет развлекаться. У меня в жизни нет веселья вообще, у парня тоже нет друзей почти, мы никогда не знаем, чем нам заняться, куда сходить, то денег нет, то настроения, то фантазии. Я в своей голове напредставляла себе жизнь одну, а получается по-другому. От этого мне плохо. Я завидую знакомым, которые радуются жизни, которые веселятся, которым не скучно. А мне всегда скучно. Мне всегда плохо. Я мучаю парня вечными своими психами. У меня появится мысль в голове, испортит мне настроение, а я испорчу его всем остальным. Я не хочу, чтобы так было. Мы с парнем пожили неделю вместе, я себе представляла, что будет все романтично, интересно, но было все обычно, мне приходилось убирать, стирать, готовить. неужели жизнь замужняя вся такая и будет?! я хочу как в фильмах про любовь, чтобы все красиво было, чтобы были букеты цветов, подарки. но мой парень так не умеет. хотя я его очень люблю, я не знаю, сожет он не тот. кто мне нужен. я всегда живу в сомнениях. я устала, я хочу стать позитивным человеком, умеющим дружить. Мама мне говорит, что я эгоистка, от этого мои проблемы, а я не понимаю, как перестать быть такой!

2 ответа
Анастасия, добрый день. В вашем рассказе очень много сверхобобщений (все не устраивает, постоянно ссорюсь, мне никто не нравится, от этого мне плохо и тд.). Скорее всего сейчас вы живете в большой фантазии, которую когда-то построили в своей голове. А злитесь от того, что не можете ее реализовать, потому что это не возможно. Вы сами писали, что приходилось стирать, убирать и готовить, действительно, помимо романтики в отношениях есть и бытовая сторона. Если бы вы были моим клиентом, то я бы в первую очередь работал с вашими сверхобобщениями.

Здравствуйте, Анастасия. А какое у вас хобби? Чем вы увлекаетесь? Какую последнюю книгу вы прочитали?

Здоровая порция эгоизма и самовлюбленности это не плохо. Проблема не в том что вы думаете о себе, а о том что вы не можете найти русло для выхода внутренней энергии. Есть такое понятие как Экзистенциальный вакуум, который проявляется в основном проявляется  в состоянии скуки. Это состояние внутренней пустоты. Когда пустота слишком долго ни чем не заполняется, то у человека начинают появляются зависимости.

Найдите себе хобби, и пусть вы не сразу найдете то что вам понравится, но это будет стремление, движение, активность. И постепенно ваше состояние рассеется как туман.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.