Сын закончил 11 классов Собирается... - Тульская область - вопрос №686165

Сын закончил 11 классов. Собирается поступать в колледж. В августе ему исполнится 18 лет. Положена ли ему отсрочка от армии?

Ответы

Здравствуйте .Отсрочку от военного призыва на время обучения имеют право получить следующие категории граждан.

I. Граждане, проходящие очную форму обучения в:
государственных и негосударственных общеобразовательных учебных заведениях, аккредитованных по программам среднего/ полного образования – на весь период обучения вплоть до момента достижения учащимися возраста 20-ти лет;
государственных и негосударственных учебных заведениях, аккредитованных по программам начального или среднего профобразования – на весь период обучения (в пределах нормативных сроков, необходимых для прохождения основных образовательных программ), вплоть до момента достижения учащимися возраста 20-ти лет – в том случае, если граждане до поступления в данные учебные заведения не имели среднего/полного общего образования.