Здравствуйте у меня такая проблемка:... - вопрос №686516

Здравствуйте… у меня такая проблемка: я влюбилась в свою подругу однокурсницу. Она была моей соседкой по комнате. Сначала как то я не осознавала что люблю. А потом все больше и больше начала думать о ней. И вот щас просто схожу с ума по ней. Я не знаю как она ко мне относится. Она такая красивая, милая, веселая. Мне иногда кажетсячто она как то оказывает знаки внимания. Но кто она и кто я. Вряд ли. Я ей призналась в любви. Ну просто написала ей что люблю. Я ее так ревновала ко всем абсолютно и меня подтолкнуло и я сказала. Она как то на удивление нормально отреагировала.Не стала меня избегать. Так же сохранились дружеские отношения. Но ничего не ответила. Я не знаю ее отношения к этому. И боюсь больше ей напомнить, так как не хочу терять ее. Теперь она уехала домой. Мы не видемся, так только переписываемся, даже можно сказать много переписываемся. Когда она прикосается все внутри переворачивается. Я так скучаю. У нее не было парня и нет. Я не знаю почему она их отсылает.Но она рассказывала, что была влюблена в парня. Значит она нормальная. Я не знаю что делать дальше. Я увижусь с ней в сентябре. И как мне вести себя не знаю. Помогите пжл.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Насколько Вы сами «нормальная» или нет — покажет время! Пока лишь понятно, что Ваша подруга УЖЕ была влюблена в человека, и отношения расстроились, а Вы только что влюбились в человека. Если убрать пол, то ситуация вполне понятная: у Вашей подруги сейчас вовсе не то состояние, чтобы кидаться в объятия ко всем, кому она приглянулась! Ей по-любому нужно время, чтобы стать открытой для новых отношений — неважно с кем. И простите, Алена, но не факт, что она выберет именно Вас — такова жизнь! Причем может быть дело вовсе не в том, что Вы — девушка, а в том, что любой человек волен сам выбирать интересных, приятных для него людей, к которым у них может появиться сильное чувство. Как Вы отнесетесь к тому, что у нее может появиться любимая девушка? Но и в том случае, если у нее появится любимый парень, это будет означать всего лишь, что она предпочла другого человека. И это ничего не говорит о Ваших достоинствах — ни о том, что Вы лучше кого-то, ни о том, что Вы хуже кого-то… Вы совсем тут будете ни при чем!

Думаю, Вам следует подождать до сентября и посмотреть на то, как к Вам отнесется подруга при встрече, только без лишних фантазий! И Вы имеете право спросить ее об этом — о ее отношении к Вам. Но потом — не сейчас! Сейчас оставьте ее в покое и дайте отдохнуть! Да и сами расслабьтесь!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Не торопите события. Возможно, она и отреагировала спокойно, потому что не стала решать что-то сгоряча, а теперь у нее есть время подумать. В сентябре и выясните ее ответ. Если подруга не оттолкнула вас сразу, значит, есть смысл ждать и продолжать обычное общение. Дело ведь не в ориентации или «нормальности», а просто в любых отношениях человеку, которому признались в любви, нужно время, чтобы понять, а есть ли у него ответные чувства. К тому же, у подруги не было парня и ей не с чем сравнивать, так сказать, и данная ситуация для нее новая.