Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Договор купли-продажи квартиры подписан, деньги... - вопрос №686707

Договор купли-продажи квартиры подписан, деньги оплачены, договор находится в регистрационной палате. Продавец хочет расторгнуть договор, покупатель нет. Продавец подает в суд. У кого какие будут издержки? Положен ли моральный ущерб покупателю?

Лучший ответ по мнению автора

Глава 29 ГК РФ Изменение и расторжение договора. Там все ответы.Ст.ст.450-453 ГК РФ,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Опасная ситуация.
Покупатель конечно может в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, но в этом случае он будет обязан возместить вам причиненные убытки.

Сумму компенсации Морального вреда можно предъявить к взысканию, но нужно будет его обосновать соответствующими медицинскими документами.

в каждом деле все сугубо индивидуально. обращайтесь к адвокату.