Здравсвуйте! Мне 18 лет Я... - вопрос №687245

Здравсвуйте! Мне 18 лет. Я всю жизнь относился к девушкам легкомысленно. Так пару пошлых комплиментов. У меня были отношения, но все они не длились больше месяца. Я никогда ни в кого не влюблялся и считал это тупостью. А в августе 2012 в больнице с другом мы увидели девушку лет 17. она на внешность такая необычная была, нет этих каблуков огромных,как копыта, безвкусных. В общем она неформалка, но даже мой друг заметил, что красивая.сказал какая-то она неземная. в общеем я познакомился с ней. потом в инете нашел. оказалось что ей 20. Я очень удивился что 20.Мы стали общаться. Оказалось что у нас очень много общего. потом пошли гулять. гуляли целую неделю с утра до вечера. оказалось она учится в другом городе приехала на каникулы домой. В общем я понял что сильно сильно влюбился. решил признаться. в жизни смелости не хватило. написал в интернете, но в ответ ничего не услышал. потом гуляли и она сказала что у неё есть парень что я очень хороший я сказал что она нужна мне но она сказала что это такой возраст у меня и это пройдет и что девушка мне нужна другая а она курит может выпить. я не поверил даже. она начала оскорблять себя, говорить что она плохая, но я прямо сказал что дело в том что я тебе не нравлюсь? она сказал да, прости, никто не просил меня с ней знакомится. она ушла. все мои попытки встретится все эти тупые смс в интернете не помогли. потом через 3 дня я зашел за ней и видимо её папа сказал что она уехала в А(назовем так город, в котором она учится) Зимой видел её в автобусе… не смог подойти. Я не знаю что делать уже почти год. Я влюбился мне хочется просто видеть её. просто быть рядом. мои сообщения она игнорит. звонки тоже. говорит что со мной она не будет а так игнором мне будет проще её забыть Среди друзей чувствую себя не своим. все эти преждние разговоры о машинах, девушках, спорте, сексе. стали такие скучные. мне противны все девушки. кроме неё. и я чувствую себя дибилом. раньше считал что никогда не буду ныть из-за девки. их ведь дофига........

Ответы

Здравствуйте, Антон! 18 лет — очень молодой возраст, и неудивительно, что до этого вы не влюблялись. Так бывает. И вот такая влюбленность, которая таки пришла — конечно, тоже. В ней нет ничего плохого, напротив, когда испытываешь сильные чувства, значит, ты, как минимум, живой человек :) Неважно, парень или девушка, богатый или бедный, не зависит от статуса — любовь приходит ко всем, кто способен чувствовать. Теперь по ситуации. Трудно оценить, была ли та девушка влюблена в вас (такие проявления поведения можно счесть и за кокетство), или на самом деле не желала общаться. К сожалению, не все, кого мы любим, готовы любить в ответ нас. Такой выбор надо только принять и пожелать человеку счастья, а дальше, конечно, справляться со своими чувствами, есть способы забыть, но это все в любом случае не быстро. Но вы молоды, и справитесь с этим легче. Если все-таки есть сомнения, желание побороться, то нужно решиться на прямой разговор — подстроить случайную встречу, позвать на свидание в какое-нибудь красивое место, подарить что-то. Есть вариант просто показать, что у вас много общего, и что вы могли бы хотя бы быть хорошими друзьями. Дружба — тоже важно, ведь тогда у вас будет как раз эта возможность быть часто рядом. Множество решений, как видите.

Удачи вам!

Здравствуйте, Антон! 18 лет — очень молодой возраст, и неудивительно, что до этого вы не влюблялись. Так бывает. И вот такая влюбленность, которая таки пришла — конечно, тоже. В ней нет ничего плохого, напротив, когда испытываешь сильные чувства, значит, ты, как минимум, живой человек :) Неважно, парень или девушка, богатый или бедный, не зависит от статуса — любовь приходит ко всем, кто способен чувствовать. Теперь по ситуации. Трудно оценить, была ли та девушка влюблена в вас (такие проявления поведения можно счесть и за кокетство), или на самом деле не желала общаться. К сожалению, не все, кого мы любим, готовы любить в ответ нас. Такой выбор надо только принять и пожелать человеку счастья, а дальше, конечно, справляться со своими чувствами, есть способы забыть, но это все в любом случае не быстро. Но вы молоды, и справитесь с этим легче. Если все-таки есть сомнения, желание побороться, то нужно решиться на прямой разговор — подстроить случайную встречу, позвать на свидание в какое-нибудь красивое место, подарить что-то. Есть вариант просто показать, что у вас много общего, и что вы могли бы хотя бы быть хорошими друзьями. Дружба — тоже важно, ведь тогда у вас будет как раз эта возможность быть часто рядом. Множество решений, как видите.

Удачи вам!