Здравствуйте, такой вопрос: когда вставляю... - вопрос №687530

Здравствуйте, такой вопрос: когда вставляю USB модем всплывает окошко: это устройство может работать быстрее если подключить его к скоростному порту 2.0 для просмотра сведений нажмите…, всплывает окошко со списком портов и в нем так же написано, что на данном компьютере не установлены скоростные хост контроллеры, я позвонил в DNS сказали что скоростные- это не 2.0 а 3.0 и что покупатьне зная какая у меня материнка нет смысла как узнать поддерживает моя материнка 3.0 или мне можно купить просто хост контроллер 2.0 и успокоиться? а также повлияет ли это на скорость и устойчивость интернета?

2 ответа

Ответы

usb 2.0 и 3.0 нас скорость интернета не влияет, если пояляется такое окошко, то у вас должна материнка поддерживать 2.0, но опять же 2,3 без разницы, стабильность и скорость от этого не зависет. Сам пробовал экспериментировал и не раз, в магазине могут сказать да, лишь бы человек купил что то. 3.0 или 2.0 влияет только на скорость передачи файлов с обычной флешки на компьютер.

юсб 3.0 это скоростной, но модем работает именно на 2.0 у вас скорей всего выход 1.1  но в каждом компьютере есть хотя бы один выход 2.0, и да скорость интернета напрямую зависит от скорости передачи порта так как скорость у юсб 1.1 12 Мбит/с на много ниже чем у юсб два ноль (480 Мбит/с) а значит и передача информации будет проходить медленей, так что ищите в вашем компьютере юсб 2,0