Помогите!!! - вопрос №687570

Здравствуйте! Мне 23, встречаюсь с молодым человеком уже 4 года. Мы начали встречаться на 2 курсе учебы в университете. Поначалу это было здорово всегда быть вместе и на учебе и по вечерам. Я общительный человек и у меня на то время было много подруг, и в группе я была душой компании. Он мне говорил, что полюбил меня за то чтоя такая веселая и жизнерадостная, всегда могу поднять ему настроение. Но потом начались ссоры из за того что, как он считал, я слишком общительная. Он попросил поменьше общаться с одногруппниками как с мальчиками так и с девочками, подругами. Я конечно же ограничила себя в общении, но только на этом он не остановился. В итоге чтобы его не потерять я отказалась от всех подруг и стала «отшельником» в группе. Со мной все перестали общаться, остался только он. Тогда он почувствовал власть надо мной уже просто начал приказывать делать так как ему угодно. Именно такими он считает идеальные отношения, когда все как хочет мужчина. Мне все надоело и я предложила сделать паузу за что получила свою первую пощечину!!! Мы расстались на неделю, потом он со слезами и долгими извинениями меня вернул. Я вернулась, но все стало только хуже. Он начал бить меня уже практически каждую ссору. Поскольку я жила не родителями (училась в другом городе) наличие синяков на моем теле его не пугало. Он был осторожней только когда я должна была поехать на выходные к родителям. Им  я ничего не говорила, любила его и боялась что они запретят с ним быть. Когда мы мерились он конечно же извинялся, говорил что был не в себе и т.д. Я прощала и терпела. Последней каплей стала то что при очередной браке он, зажав мне руку, сломал мизинец на руке!!! Мы расстались. Я проходила в гипсе месяц (родителям правды не сказала боялась что они обратятся в полицию и тогда бы его отчислили из университета).  Он же все это время старался вымолить прощение. Господи,  пишу вам это и сама поверить не могу что даже это я ему простила. После этого он пообещал больше себя так не вести, но сдержал свое обещание только на 3 месяца. Сейчас все по старому. Только вместо извинений я слышу: «ты не уважаешь меня, поэтому ты за это и получаешь». И даже за сломанный палец он говорит что я сама виновата!  Я устала и не знаю что мне делать? Я его люблю и ненавижу!  Понимаю что так жить невозможно, пытаюсь ему объяснить, а он отвечает что я сама провоцирую его на такие поступки. Сейчас учеба окончена и он хочет жить вместе, но замуж не предлагает говорит, что я пока не изменилась и не стала такой какую бы он хотел иметь жену. Пожалуйста помогите мне разобраться!!! Прошу Вас подскажите как мне быть!!!

Ответы

Здравствуйте Марина.

А в чем, собственно, Вы хотите разобраться? Жить или не жить с тираном? Хотите понять изменится ли он? Или что? Решения за Вас мы не примем — это только Ваша ответственность. Вы хотите понять, прав ли Ваш мужчина? Нет, не прав. Он не будет Вас уважать. Он решает за Ваш счет свои внутренние психологические проблемы. А какие проблемы решаете Вы? Что Вы получаете от отношений (кроме тумаков)?