Как помочь человеку и себе - вопрос №687615

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет, недавно вышла замуж(но мы не венчались), муж меня бьёт и пьёт, в добавок в Бога он не верит и надсмехается надо мной, и над верой, пропивает все деньги, пытался продать мой крестик. Я постоянно прошу у Бога помощи.Подавала записки за его здравие.Купила ему иконку «Неупиваемая чаша» стало по легче, он даже работать пошёл.Но вот я понимаю, что у меня к нему осталась только жалость. Я чувствую, что мы с ним стали чужие люди,  Уйти от него боюсь, вдруг он загубит свою жизнь. Я пытаюсь помочь, но всё вокруг просто отдаляет меня от этого человека. Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж не стал же сразу после свадьбы таким… Продолжайте подавать записки о здравии и молиться, все события в нашей жизни для чего-то попускаются Богом, быть может это учит вас терпению и через Вашего мужа вы придете к вере.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, алкоголизм — это страшная болезнь. И ее невозможно вылечить без желания самого человека.

Вы не должны себя подвергать опасности с неадекватным и агрессивным человеком, Вы совсем молоды, спасайте себя. За свою судьбу он сам ответственен, спасти его Вы не сможете. И, конечно же, жалость — это не любовь.

Желаю Вам как можно скорее принять единственно верное решение.

Говорят, что внешнее поведение мужа, это внутреннее состояние жены. Муж — как ребенок, и относится к нему нужно как к ребенку внутренне, а внешне уже по ситуации. Раньше на руси не было такого слово как люблю, все говорили жалею. То что у Вас есть к нему жалость это тоже в какой то степени и есть любовь, значит Ваша душа и сердце живы.

Если надсмехается над Вашей верой, значит, что то вы не правильно делаете, поэтому он и реагирует таким образом. Через мужа Вам намекают, чтобы Вы пересмотрели Ваше отношение к Богу. Подавать записки — не всегда помогает. Это же не магазин, что пришел написал и готово. Здесь нужно самой меняться, пересматривать свое мировоззрение, и отношение не только к мужу но и ко всему миру. Готовьтесь к большой и трудной работе по изменению себя, а поведение мужа будем Вам показателем Ваших изменении. Вы главное не переживайте, если идти потихоньку, то можно любую гору преодолеть. Взгляните на мужа как на человека, который несовершенный, которому нужна ваша помощь и поддержка. Он пьет и дерется, так как в душе нет любви. Но чтобы Вы ему помогли, Вас самой нужно иметь эту любовь, а для этого Вам нужно стать другой. Научиться, благодарить, прощать, верить, надеяться и любить! Ктати это Вы это можете реализовать, почему — то такое чувство, так что — удачи!