Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли... - Республика Башкортостан - вопрос №688653

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я, через суд, обязать бывшего мужа выплатить мне компенсацию от раздела нашего имущества, или так же через суд выставить этот дом на продажу? нам после развода разделили жилой дом и землю по полам. Но я живу в другом городе с не совершеннолетним ребенком, в съемном доме. Он же проживает (на протяжении уже двух лет) внашем общем доме и не торопиться что то предпринимать. На алименты я так же не подавала. Подскажите как мне правильно и грамотно поступить. Спасибо!

Ответы

У вас есть право продать 1/2 доли дома в соответствии со ст. 250 ГК РФ или выделить долю в натуре, если имеется такая возможность, и также продать, но без учета ст. 250 ГК РФ