Мой парень и его сестра - вопрос №688769

Здравствуйте! мне 19. я встречаюсь с парнем уже 5 лет! мы не живем вместе! Он живет с родителями! Его мама и папа относятся ко мне как к своей родной дочке! С мамой его мы ладим, с папой тоже! Но вот в чем собственно проблема: у него есть родная сестра, ей 32, живет в соседнем доме с гражданским мужем! У моегопарня очень близкие отношения с сестрой! Но её любовь мне кажется черезчур зашкаливает к брату! В том что она ревнует меня к нему, я не сомневаюсь! моему парню 24 года, а она к нему относится как не к взрослому мужчине а как к ребенку, постоянно с ним сюсюкается! мне это не нравится, и даже иногда раздражает сильно! ДОХОДИТ ДО ТОГО ЧТО мы сидим в кафе, и она его с рук со своих кормит пиццей, допустим! В свою очередь, на своего «мужа» она не обращает никакого внимания! Постоянно соглашается во всем с братом.Ну как то в этом роде! И ещё, она постоянно пытается меня в чем то упрекнуть, улыбаясь она может «опустить»! мой парень конечно же этого не видит, так как это его сестра! Тоесть у него такая позиция, что якобы я что то не так поняла! Я бы хотела получить совет, как мне себя вести чтоб не показывать то, что я чувствую и думаю! или как перестать обращать на нее и на ее выходки внимания! Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Вера! Для начала, предлагали ли вы ему жить вместе? В отдельной квартире, съемной хотя б? Ваш парень сильно привязан к семье. Он еще как ребенок, и сестра его таким и воспринимает — у них разница в 8 лет, значит, она его фактически воспитала наряду с родителями, отсюда такие чувства до сих пор. К тому же, у нее, видимо, нет своих детей. Вам надо уговорить его жить вместе, желательно, как можно дальше от сестры, но мягко, ненавязчиво, намекнув, что пора бы отделиться после 5 лет встреч, попробовать создать свою семью (просто пару, без детей пока), но, боюсь, он будет ждать от вас той же модели поведения, что и от сестры. Чтоб вы его тоже с ложечки кормили, хвалили все время, понимаете? И, конечно, он не понимает ваших обвинений. Впрочем, свою линию поведения вы можете и не менять, ограничьте только обиды, которые все равно никак не сказываются, а как вариант, можно переговорить с сестрой или родителями на эту тему+убедить их, чтобы он переехал куда-нить с вами — их он послушает.