как обычно живут мамы и дочки? - вопрос №689035

Добрый День

мне 25, метери около 55

Скажите как живут вообще две женщины под одной крышей?

Бабушка, царстиве ей небесное умерла.

Мама, постоянно в неврозе. стрессе, недовольстве. Хотя иногда помоему нет объективных для этого причин, отец не работает, они в разводе, но дает денег от квартиры и хочет продавать свою дачу, которую мама не хочет.

Вечерам поскольку у меня мало друзей, я иногда хочу организоватьсемейную посиделку. зову брата. он не приходит часто, у него своя семья. мы с ним вообще не общаемся, она что-то приготовит, он не придет, она выскажет мне, мол как я устала, это ты ЗАСТАВИЛА меня что-то придумывать. и т.д. и т.п.

она работает, я тоже в последнее время. Но она постоянно придирается, по всяким мелочам, квартира блестит. волос. и т.д. и т.п. что не так сидишь, ты меня заслоняешь, ты ноготь ковыряешь. А его ждет с нетерпением.

Сделалаи из меня козла отпущения какого-то. Хочется уехать, а уезжать некуда. Мужчины у меня нет. Да и не собираюсь я это вообщем-то делать.

Я заметила, что худые более, чем я девушки, те, что понапористее или активнее, которые с мамочками лучшие подружки, на которых никак на своих не состоявшихся мужиков в перспективе, которых можно тюкать по любому поводу смотрят, которые жаднее намного, чем я, намного менее верные в дружбе, что вообщем-то мужская черта, их любят и мужчины и друзья, я чем больше делаю, тем больше отката получаю. Поэтому решила заниматься своим делом, себя совершенствовать по всякому.

И мужчинам просто какая-либо не нужна, нужна, либо молчаливая, либо сразу, у которой связи, деньги. Это так многие дружат по тому, как ты выбился в жизни. Подскажите. как можно наладить отношения или вообще лучше уменьшить общение с мамой?

Как стать более уверенной в себе. и втоже время хрупкой, а не я все сама. на меня можно положиться. я ответственна за все. в моральном плане в первую очередь.

Может у меня какой-то дисбаланс, но я нутром чую, что мужская роль, кроме как только творчества и незаивисимости не мое. И как найти подруг, близких по духу. а не завистливых или, наоборот, третирующих. С мужчинами я вообще решила не общаться близко. Спасибо

8.03.1986 Москва

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ищите возможность уйти из под опеки вашей мамы!

  Семья увас будет своя и скоро, в ноябре пояаится человек по имени Алексей и все в вашей жизни изменится!