Нужно Ваше мнение - вопрос №689786

Все началось с того, что поехала, как и каждый год, работать волонтером на Кремлевскую елку. Там на этаже работают по 2 школы. Соответственно, общаемся между собой с другими школами, в том числе с той, которая была на этаже с нами. И вот, на второй день работы, подходит ко мне парень, с просьбой помочь ему одеть детишек. День за днем, наелке, в перерывах, и во время работы понемногу общались. Дальше предстояли 5 дней без работы (Новый год-не рабочий период был). Добавили друг друга в контакте. Начали активно общаться там, куча sms-ок была, в общем, сблизились за эти 5 дней. После выхода вновь на нашу работу стали еще активнее общаться, потом поехали гулять. Ну, с самого начала видно было, что нравлюсь парнишке, а я как-то к нему равнодушно относилась. Погуляли еще разок, затем в контакте стало совсем теплое общение, и он предложил встречаться. Я его очень ценила, он был мне безумно приятен, и я, конечно же без всяких раздумий, согласилась. Волонтерская наша работа закончилась где-то 10 января, и частые встречи временно кончились. Но переписка продолжалась. Стали гулять вместе, ну, и т.д., в общем отношения начались. Вообще была на 7 небе от счастья. Он тоже безумно сильно был привязан, готов на все, жутко переживал все время за меня, т.к. не мог быть все время рядом (жили не близко), говорил, что любит, обожал мои глаза, голос, вообще все, что я делала. Влюбилась в него сильно очень. Мы замечательно проводили время вместе. Я была у него первая девушка. Конечно, по неопытности, иногда пролетали у него такие моменты неприятные для меня, но этому значения особого не предавали. Короче говоря, все было в целом идеально! Как-то раз пошли в очередной раз гулять, случилась мелкая ссора (такое бывало редко и не всерьез). Он прибежал, извинялся как мог, сказал, что сильно любит, что дурак, что больше так никогда не поступит, переживал очень сильно (подруга рассказывала). Вечером, ближе к ночи еще раз извинился. Конечно, я его простила. Но, тем не менее, это была наша последняя встреча.Мы переписывались и дальше, как обычно все. Он приболел, поэтому пару дней не могли встретиться, но он очень-очень ждал этой встречи. Затем, как-то перестал писать (буквально через пару дней), и мне стал холоднее отвечать. Затем вообще как будто забыл обо мне. Удалил наши совместные фото, как бы это банально не звучало сп, перестал полностью писать и отвечать мне на сообщения и звонки, удалил меня отовсюду. С ним поговорила моя подруга. Он сказал ей, что не понимает, любит ли меня или уже нет. Раньше сильно любил, до беспамятства (как он сам говорил). Сказал, чтобы она передала мне, что мы расстаемся. Также сказал, что не берет трубку потому, что боится, что не сможет мне всего этого сказать, что будет дрожать голос и смелости не хватит. Потом смской мне сказал, что нам не о чем разговаривать. Как же я переживала, это не описать словами. От себя такого вообще не ожидала. Были жуткие истерики, не могли успокоить даже окружающие, в порыве одной из истерик ударила родную сестру, плакала сильно, не спала 9 ночей подряд, думать ни о чем и ни о ком кроме него не могла, да, и не хотела. Постепенно стала успокаиваться, вернулся сон, но мысли о нем не покидают до сих пор. С момента последней встречи прошло уже 2,5 месяца. Все равно не могу его забыть. Очень скучаю, люблю до сих пор. Все время мысли о нем, всегда кажется, что он рядышком. Что дальше делать не знаю. Либо как его забыть?? Либо как его вернуть?? Помогите советом пожалуйста.

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Ваша реакция на решение парня расстаться с вами, вполне понятна. Однако, вы молодец, что справились. Теперь вам нужно справиться с мыслями. На самом деле, это не так сложно, как кажется. Тут нужно только понять, чего вы хотите на самом деле.

Возможно, первым вашим ответом будет, — да, конечно же я хочу быть с ним. Но если вы немного поразмышляете, то придёт второй ответ, — а зачем мне нужно его возвращать? И вот на это вопрос постарайтесь уже найти ответ сами. Потому что причина вашего нынешнего состояния кроется именно в ответе на этот вопрос. Зачем?

Если порассуждать дальше, то нужно учесть, что на протяжении довольно длительного времени вы не общаетесь, и с его стороны нет никаких движений. И, скорее всего, не будет, потому что, как известно, расстояние и расставания — наилучший индикатор чувств и отношений. Сильные и серьёзные — укрепляются, слабые и поверхностные — ослабевают или пропадают вовсе.

Про то, чтобы вернуть, пока речи нет смысла вести, потому что силой вы его вернуть не сможете, тем более, что его желания тоже нет.

Теперь про память. Она устроена так, что помнит всё. И с одной стороны это замечательно, особенно, когда нужно сдавать экзамен, но с другой стороны, бывает мучительно вспоминать то, что доставляет боль и дискомфорт. Как в вашем случае, например. И ваша задача сейчас состоит в том, чтобы лишить ваши воспоминания эмоциональной окраски. Таким образом, вы будете помнить и парня, и вашу дружбу, но это не будет доставлять вам неприятных чувства. Чтобы удалить эмоции из воспоминаний, нужно простить вначале себя, а потом парня. Далее уже всё произоидёт автоматом.

И ещё. Ваши слова «не могу забыть» мешают вам. Вы сами настраиваете себя на мучительные воспоминания. Вы можете. И у вас получится. И если вам суждено встретиться, то это не доставит вам дискомфорт. Так что работайте над своими мыслями.

Удачи вам и всех благ!