мезотерапия - вопрос №690641

уважаемые эксперты доброго вам дня и здоровья.Ответьте пожалуйста на вопрос  .Что лучше в борьбе с морщинами-мезоинъекции гиалуроновой кислоты или биоревитализация.? Какой эффект ожидать от применения этих средств? мне уже скоро 50 и просто ухода за лицом мало.С какого возраста можно применять инъекции мезотерапии

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Светлана!

И то, и другое дает эффект, но временный! если делать, то делать постоянно. Также учтите, что без правильного питания «внутрь» (ресвератрол, германий и т.п.), белка (чтобы кожа не провисала, грамотного увлажнения и набора органических  витаминов, сохранить молодость более, чем проблематично, несмотря ни на какие инъекции.

Например, германий повышает эффективность обмена кислорода в клетках, защищает генетический аппарат клеток, поддерживает  высокий уровень  иммунитета. Или генистиновые комплексы внутрь, которые стимулируют синтез гуалуроновой кислоты и церамида, что поддерживает увлажнение и тургор кожи и реально замедляют процессы старения. Такие комплексы

блокируют фермент 5-альфа-редуктазы и тем самым регулирует работу сальных желез и предотвращает возрастное выпадение волос, а также регулируют синтез меланина, тем самым отбеливает кожу и устраняет пигментные пятна.

И конечно — растительные фитоэстроены!

Это не в состоянии сделать никакие инъекции.

Если нужна более подробная консультация — выходите в чат.

Мне 53 года)))

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Здравствуйте Светлана!

Светлана советы мы можем давать разные, у всех разные источники знаний, очень много написано в интернете, на мой взгляд это серьезная процедура и степень необходимости антивозрастных процедур определяет врач на индивидуальной консультации.Грамотный косметолог подберет индивидуальные ингридиенты для мезотерапии, исходя из состояния кожи и существенных проблем.Мезотерапия назначается уже с 18 лет, если присутствует угревая болезнь. Результат процедур в огромной степени зависит от опыта и профессионализма специалиста который будет делать инъекции.Противопоказания при мезотерапии людям с заболеваниями сердца, сахарный деабет, нарушение кровообращения, высокое давление, болезни почек и печени.

  Большую популярность в последние годы завоевала биоревитилизация-введение в слои кожи гиалуроновой кислоты.Ее можно проводить начиная с 27 лет.После этой прцедуры увлажняется кожа, восстанавливается структура, улучшается цвет кожи, убираются нежелательные складки, помогает в лечении рубцов. Биоревитилизация считается лучше, чем мезотерапия, из-за колличества процедур(меньшее колличество процедур), и более быстрого эффекта.

Желаю Вам всего хорошего!

Женщины должны понимать, чем больше воздействий оказывается на кожу, тем быстрее вырабатывается регенеративный ресурс этого органа.

С возрастом, так или иначе снижается ваработка фибробластами эластических белков кожи и гиалуроновой кислоты. Поэтому при введении этих веществ извне оказывает омолаживающий эфект. Но он не продолжителен и может постепенно давить эндогенный синтез эластина и гиалуронки.

Таким образом простой совет: (почему японцы живут до 90-100 лет) кушайте побольше морепродуктов, рыбу (ТОЛЬКО СВЕЖУЮ!!!!!) там содержатся ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) из которых и синтезируется гиалуроновая кислота и её производные.

Зачем платить за то, что есть в вашем организме от природы;)