Калининградская область

НАРКОТИКИ.. - вопрос №691262

Мужа угостили папиросой, он ее выкурил, и через 15 минут ему стало плохо (открылась рвота и сердцебиение 140 ударов в минуту) вызвали скорую, она сделала 3 укола решив, что у мужа передоз от анаши и отвезли в районную больницу по дороге рвота не прекращалась, В больнице еще сделали какие-то уколы и через 2 часа мы уехали домой, анализов на наличиенаркотиков никто не делал. Через 2дня пришел участковый и хочет составить протокол об административном правонарушении (их в известность поставила скорая). мы купили тест на наркотики в моче и дома сделали анализ. результат отрицательный, Что нам теперь делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что тут поделаешь?!!! Это вы думаете, что анализов ни кто не делал. Если брали кровь — этого достаточно. Наркотическое средство сохраняется до 30 дней в крови употреблявшего. Пусть муж полностью отрицает факт употребления наркотического средства, если конечно он его не употреблял. Да и участковый согласно ст.28.5 КоАП РФ, был обязан состовлять протокол об административном правонарушении непосредственно после выявления правонарушения, т.к. административного расследования в этом случае не требуется. Так же муж может отказаться от подписи в протоколе или сделать запись, что не согласен с протоколом. Если все таки протокол будет составлен и будет вынесено постановление у вас будет право обжаловать в 10 дневный срок в вышестоящий орган или в суд.