я парень,мне 16 лет,постоянно ругаюсь... - вопрос №691439

я парень, мне 16 лет, постоянно ругаюсь с бабушкой.Живу с мамой.Бабушка приходит водиться с младшим братом, я пытаюсь ругать брата, когда он балуется сильно, а она только его жалеет, и при бабушке братишка не выносимый. Чуть, что сразу жаловаться бабушке(что бы пожалела) братику 2.5года. раньше мы жили все вместе я мама и бабушка в одной квартире, ругались реже! сейчас с мамой переехали в новую квартиру. Я хочу что- бы бабушка водилась с братиком в своей квартире, а вечером я бы его забирал. Я не могу привести друзей даже домой из-за нее, ни девушку свою( Бабушка как будто на зло не хочет водиться в старой квартире( помогите, что делать? мне надоело ругаться, я очень вспыльчевый. Жалко бабушку и маму, потому, что я понимаю, что как ни как бабушка старше меня, в старой квартире я терпел, а тут не выдерживаю и сразу при малейшей ссоре все высказываю(

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Молодой человек, эксперты не имеют права отвечать несовершенолетним пользователям сайта (правила саййта). Но, если модераторы не блокируют мой ответ, то решите проблему следующим образом:

*освойте приемы принятия компромиссных решений (еще не раз в жизни пригодится) и договоритесь с мамой по времени, когда будете отводить братишку каждое утро в бабушке (как в детский сад) и забирать его оттуда. Это важно, прежде всего, для вашего братишки- он так привыкнет в собиранию в детский сад, когда наступит такая пора.

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (и это вам в жизни пригодится не раз).

И еще. Дайте маме прочитать свое сообщение и наши ответы — думаю, ваша мама мудрая женщина — сделает правильные выводы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева