Подскажите как правильно поступить Наш... - вопрос №694196

Подскажите как правильно поступить Наш… Подскажите как правильно поступить. Наш брак на волоске. Мне 38 лет,(04.08.1974. Донецк) мужу 41,(24.12.1971. Донецк) в браке 13 лет, сыну 12 лет, дочери 1г6мес. На протяжении семейной жизни муж неоднократно уходил к маме из-за различных семейных ссор(его вранье, любовь к компьютеру, не желание заниматься мужскими обязанностями в семье, не внимание к ребенку, тайные кредиты...) Онаего всегда с радостью принимает и советует разводится. Он чез небольшой промежуток времени возвращался, я его прощала не хотела травмировать сына, надеялась что все изменится. А вот сечас я в таком состоянии, что даже разговаривать с ним не могу. У меня была сложная в психологическом плане вторая беременность, находилась в депрессии из-за нехватки внимания, поддержки, заботы, я просила его помочь, объясняла ему свое состояние, предлагала пойти вместе к психологу, обида на его черствость и егоизм засела глубоко в моей душе. Да и с маленькми ребенком помощи не дождалась. Приходится все самой делать и уроки, и домашние дела и забота о младшей дочурке.Он все ждет когда ему скажут сделай то… это… говорила делалл спустя огромный промежуток времени и со скандалом.Старший сын очень переживает уход отца. А я за него переживаю: замкнулся, затоил обиду на меня, у него сейчас переходный возраст. Муж ему говорит, что это я не хочу с ним жить. Раньше я ему звонила, пыталась с ним общаться после ссор. А сейчас дала право самостоятельного выбора ему- хотела посмотреть насколько мы ему важны.Сын ему звонит, он ему обещает приехать, а сам обещания не виполняет или через время. Подскажите, что мне делать стоит ли возобновлять с ним отношения, когда в сердце пустота.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вполне закономерное развитие отношений. На Ваш вопрос " стоит ли возобновлять отношения?" хочется ответить вопросом «Зачем?». Сын хочет видиться с отцом. Это понятно. Но чему он научится, видя ТАКУЮ семейную жизнь? Ведь у него закладывается программа именно такой семьи. А девочке своей Вы желаете такого «семейного счастья»?

Я всегда стараюсь сохранить семью и гармонизировать отношения. Но здесь я не вижу перспективы на данный момент. Очень удобную позицию занял Ваш муж — убегать к маме и все сваливать на Вас. Так может лучше освободиться от этого груза и начать строить свою жизнь счастливой.

А с сыном нужно поговорить. Только спокойно и без обвинений в сторону отца. Дети часто удивляют нас своим пониманием.

Более подробно можно обсудить ситуацию в личной консультации.

С уважением, Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы изначально взяли бразды управления семьей в свои руки.Оттого все так и получилось

вы решили родить второго чтоб укрепить отношения — но этим разрушили остатки… вам не жить с ним