Хабаровский край

Здравствуйте Я 19 июля написала... - вопрос №694457

Здравствуйте.Я 19 июля написала заявление на увольнение по собственному желанию, по уходу за ребенком до достижения 14 лет, моему сыну еще нет да же 3-х лет, но при этом мне сказали, что я должна отработать 2 недели.Скажите пожалуйсто действительно ли я должна отрабатывать 2 недели и правильно ли я написала заявление?

Ответы

Заявление написано правильно. Но Вы все равно должны отработать срок предупреждения работодателя по ст.80 ТК РФ — 14 дней, так как увольняетесь по «по собственному», отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, это ваш повод. Уменьшить срок отработки вы можете только по согласию работодателя.