выбор - вопрос №694827

3и года назад я влюбилась в молодого человека, но тогда отношения между не казались чем то возможным. год назад мы познакомились и начали переписываться. он очень закртый и необщительный человек, который не любит гулять. поэтому, когда мы еще недолго общались, он отказался со мной встретиться в реальности. прошел год, мы все еще общаемся, но теперь у меня не хвататет смелостиего пригласить — я боюсь очередного отказа. но я заметила большой прогресс в наших отношениях — по крайней мере, я понимаю, что я для него что то значу и прекращать общение он не хочет. но на работе есть молодой человек, которому я очень нравлюсь и который не против романтических отношений. он очень хороший друг и очень привлекательный молодой человек. и я запуталась. я не могу понять, кого из них стоит отттолкунть, а с кем стоит продолжить отношения.с первым человеком у меня много общих интерессов, мне с ним комфортно. со вторым у меня нет столько общего, но с ним тоже хорошо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия. "отказался со мной встретиться в реальности" — Вы общаетесь только по интернету, я Вас правильно поняла? А на работе есть вполне реальный вариант, чтобы начать отношения? Тогда что Вы теряете, начав отношения с «реальным» молодым человеком? Может, когда Вы узнаете его получше он Вам больше понравиться? Вы можете продолжать общаться по интернету с первым как друзья (вы и так друзья если между вами ничего нет). Зачем лишать себя радостей, свиданий, поцелуев? Удачи Вам.