Отношения - вопрос №696363

У меня возникло печальное положение.Я и моя девушка познакомились этой осенью и влюбились друг в друга с первого взгляда.До этого у нас не было никого, я видел как её глаза сверкали от любви ко мне и мы были на 7 небе от счастья когда встречались.Но к сожалению с февраля она начала грустить и мы перестали встречаться.Когда я спрашивал что случилось онасказала меня беспокоют мысли как только я разберусь в них я всё раскажу тебе.И 2 недели назад она заявила с болью в сердце что не может выйти за меня так как не видит со мной будущего и хочет остаться близкими друзьями.Причины её решения: она из богатой семьи, моя мама инвалид поэтому я не могу купить отдельно дом и жить отдельно от родителей, она напротив не может представить себе жизнь со свёкром и свекровью в одной квартире, ссылаясь что ей не будет хватать свободы и будет чувствовать себя скованно, и говорит что мы одного возраста (ей 18 мне 19 мы оба закончили 1 курс) ты ещё не стоишь на ногах а пока ты закончишь уни и поступишь на работу, меня уже выдадут замуж так как к тому времени уже многие имеют семью и детей… После этого откровения мы почти что не переписываемся а когда такое случается она очень суха со мной.Я хотел бы спросить-стоит ли мне надеяться на то что она в будущем изменит своё решение и всё таки даст согласие выйти за меня замуж или нам не стоит мучить друг друга и каждому начать строить свою собственную жизнь? Я чувствую она очень сильно любит меня а я её, когда она всё это говорила она чуть ли не плакала-может всё таки есть какой-то выход спасти наши чувства?(

Дополнение автора от 23.07.13 16:16:44

Я полностью уважаю её мнение.Да я считаю что вполне способен доказать ей что я смогу быть достойным её руки и сердца и поэтому я буду ей верен до конца и буду действовать и ждать-буду надеяться что не зря.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Абдул!

Понимаете — вашим чувствам ничего не угрожает. Ведь речь не чувствах, а о перспективе вашего брака. И этой перспективы у ваших отношений нет — по крайней мере сегодня это так! Но Ваши чувства и ее чувства — они остаются при каждом из вас. Слезы Вашей девушки говорят о том, что ей больно, а это боль — признание в любви к Вам. Вы любите друг друга и это очевидно. Ваша девушка, поняв, что нет перспективы — решительно стала разрывать с Вами отношения — это ее выбор, это значит, что ей так будет проще (как ей кажется) и легче. Может быть для нее это и верно — разорвать отношения, погоревать какое-то время и успокоиться. Насколько это верно для Вас — решайте сами. Но в этом решении Вам придется учитывать и уважать мнение Вашей девушки — ведь она первая о нем заявила и сделала первые шаги. Поэтому решение Ваше вроде бы само напрашивается… Но есть ли другой путь — решать тоже только Вам — есть ли у Вас силы и возможности завоевать ее родителей? Ведь сейчас речь идет о том, что это они определили решение Вашей девушки. Только вот согласится ли она на то, чтобы Вы делали эти попытки? А этот вопрос уже — к ней!

С другой стороны, Абдул, Вам только 19 лет. И во многом Ваша девушка права — не в оценке Ваших родителей, а в том, что ваша семья даже в идеале получится неполноценной, пока Вы не встанете на ноги как мужчина, пока не получите образование, профессию и не станете обеспеченным настолько, чтобы спокойно содержать свою жену и заводить любое количество детей, какое бы Вам хотелось! А это достигается не в 19, даже не в 20 лет, а значительно позже.

Удачи!