Настя, - вопрос №696846

здравствуйте уважаемые эксперты, кто сможет откликнуться на беду? Дело в том что у моей хорошей знакомой есть дочка Настенька рждённая 18.04.2004г родилась с диагнозом ДЦП, звучит как приговор, скажите кто сможет ответить есть ли у этой девочки перспектива в дальнейшем встать хотя бы на костыли? И сможет ли она научиться хоть как то обслуждивать себя, общаться с людьми? Только пожалуйста,нам нужна правда, сама мама боится обращаться, попросила меня, если что то хорошее, я передам её маме, ну а если нет, я просто смолчу, надежда умирает последней, заранее благодарю всех, кто откликнется, кстати существует сайт этой девочки — Бельчикова Анастасия Александровна, зарегистрирована вконтакте, так что если что Вы можете проверить, что я не обманываю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Люба.

Перспектива жить Настеньке на ногах есть, но ближе к 22-м годам, пусть мама не стесняется обращаться за помощью к людям значимым в её жизни.

Удачи вам и здоровья Настеньке.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По информации, улучшение состояния ее здоровья будет, и встанет она на костыли и обслуживать себя будет.Сила любви матери может сотворить чудо и сила веры в лучшее для нее.

Здоровья ей!

Если мама будет ее прятать и считать болезнь дочки позором как она сможет общаться. Формы ДЦП есть разные все зависит от степени поражения нервной системы. Если ребенка лечить, существуют методы лечения, то Все возможно.

Случай очень тяжелый… И основаня проблема в том, что внутри самой девочки нет огня и стремления лететь вверх.

мама должна быть заинтересована  сама и лично  писать   писать и стучать  во все двери, а не так "  Скажите тока хорошее!...(((((

Добрый день! На правую сторону больше у ней нарушений, умственно она в норме и нормально будет общаться с людьми, сейчас самое главное провести грамотную работу по реабилитации, так как у ней средней формы и толк будет.

Перспектива у этих детей есть всегда. Всё остаётся за малым-любовь и работа с этим ребёнком. Я специально занималась этой проблемой. Дети с ДЦП-- заложники. Заложники межличностного негатива и выгоды. Конечно всё зависит ещё и от тяжести заболевания, но улучшения всегда можно добиться. Еженедельные посещения церкви, массажисты и травы могут существенно подвинуть ребёнка к Выздоровлению

здравствуйте! моя  мама   страдала  последствием  ДЦП--в  школьном  возросте   очень  трудно  передвигалась   и  проходила  обучение  на  дому  всвязи  со  сложностью  болезни--но  некоторые  лекарсственные  прапараты   помогли  ей  лучше  двигаться… родила   двоих  детей закончила   высшее  образование  заочно   и  прожила  долгую  жизнь… ДА  --ШАНС  ВСЕГДА  ЕСТЬ!!! НЕ  ЗДАВАЙТЕСЬ!

Добрый день. При таком отношении родных шансов встать у девочки увы нет.  Девочку нужно развивать, тренировать.