беспокоит гипс на ноге - вопрос №696960

Здраствуйте, сломала мизинец на ноге, без смещения, неделю назад сделали пластиковый гипс, так что ходить практически не возможно, да и вообще я чувствую что там есть свободное место что он чуток болтается сам палец, прочитала, что мизинец вообще не гипсуют, апросто туго перетягивают с другими пальцами, можно и мне снять гипс и просто туго перемотать
1 ответ

Ответы

Алена, я бы на вашем месте все таки немного потерпел. Во многих случаях, когда переломы мизинца не гипсуют или привязывают к другим пальцам, кости мизинца срастаются неправильно, нарушается его положение и функция. Поэтому если вы хотите что бы ступня выглядела красиво, прийдется немного походить в гипсе.