срочная помощь - вопрос №697103

Добрый день! Меня зовут Наталья. Встречаюсь с мужчиной 7 месяцев. Очень любим друг друга. Но у него всё время сомнения по поводу разницы в возрасте (он на 11 лет старше). Сегодня по этой причине он решил расстаться. Для меня это конец света! Мои сердце и душа кричат от боли! Какими словами можно его разубедить?

Дополнение автора от 05.08.13 14:34:33

Здравствуйте! Постараюсь описать мою боль точнее. Год назад познакомилась с мужчиной (42 года). Разведен и сам воспитывает двоих детей. Мне 32 года, разведена, воспитываю двоих детей. Приглянулись друг другу. Через два месяца в одну секунду ударила молния и начался бурный роман. Все ниточки наших жизней сплелись в косичку. Мы очень сильно полюбили друг друга. Он считает меня идеальной и говорит об этом своим родным. И я без ума от него. Мы чувствуем друг друга до мозга костей. Наши дети дружны и хорошо к нам относятся. Всё идеально — как в мечтах каждой женщины. Он настоящий мужчина. Я настоящая женщина. Но одно «но» — разница в возрасте. Для меня она не имеет никакого значения. Даже наоборот мне с ним комфортнее, чем с мужчинами моего возраста. Но он решил по причине этого расстаться. Оказывается он давно думал об этом, но в связи с сильными чувствами не мог решиться и затягивал этот ужасный момент. Дело в том, что вместе мы не живем. Встречаемся на нейтральных территориях. Я живу с мамой, а он пока строит дом — у родителей. Говорит о том, что так продолжаться не может и надо либо прекращать отношения, либо переходить на новый уровень — то есть жениться. Но в связи с разницей в возрасте он переживает за то, что когда ему будет уже 60, то Уле (младшая моя дочь 3 года) только 21 год. А её ещё надо доучить и выдать замуж. И если вдруг с ним что-то случиться он не сможет перенести того, что я буду содержать семью. Он слишком ответственный и не переживет этого. К тому же, когда он станет по мужски бессилен и я якобы пойду на сторону начнутся ревность, скандалы и так далее. Плюс скоро пойдут внуки (старшей его дочери 21 год). Я ему объясняла и на пальцах и на слезах с моих глаз,  что всё решаемо и переживаемо — было бы уважение и желание сохранить отношения и семью. Нет — он уперся и всё. Ведь нет никаких реальных причин для расставания и я это точно знаю. Зациклился на финансах и сексе. Он почему-то думает только о плохих составляющих будущей жизни. А сейчас в добавок у него три суда с бывшей женой по поводу детей и денег. Мне так хочется быть сейчас рядом с ним и поддержать его. Он упирается — принял решение теперь буду справляться сам с проблемами, ведь я мужик. Понятно, что мужик, но неужели им не нужна забота, ласка, поддержка? Неужели страх перебивает все эти потребности? Слова, действия — всё что я могу сделать в данной ситуации-подскажите! Просто отпустить его не смогу! Или он или никто! И он говорил, что такой как я больше нет, поэтому если он не может тянуть этот воз — нечего за него браться — он будет по жизни один. Несколько дней я писала сообщения, звонила, но он попросил прекратить так как тяжело и больно! Я согласилась, но он дал возможность узнавать как проходят суды. Это единственная возможность услышать его и знать что он жив и здоров! А как дальше, когда эти суды закончатся? И вообще как жить? Как понять что этот рай закончился, остался с ним? А у меня пустота и боль...

Ответы

Наталья, поступки мужчин часто невозможно объяснить с эмоциональной стороны, поэтому давайте попробуем разобраться конкретно, нужно больше информации, фактов, причин. И особенно важно, какого результата Вы хотите, тогда мы сможем вместе найти выход из ситуации.

Удачи Вам.

возможно Вам будут интересны вот такие темы :)
http://nativeway.ru/wppage/kak-naladit-otnosheniya/ Как наладить отношения
http://nativeway.ru/wppage/schastlivyie-otnosheniya/ Счастливые отношения