тонометр - вопрос №697442

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу купить механический тонометр, цены разнятся от 500р. до 3500р. можно ли ожидать то что точнось измерения давления для тонометров разной ценовой категории одинакова, т.е. обяззательно ли покупать более дорогой для того, что бы получить более точные показания?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как врач работавший на скорой помощи, советую, если умеете пользоваться механическим тонометром и фонендоскопом, то покупать конечно лучше его. Электронные аппараты капризные, показания очень зависят от качества наложения манжеты, любое незначительное движение искажают результаты, и бывало  у людей имелись 2 тонометра — электронный и механический. Электронным меряют, а механическим проверяют результат. Брать конечно лучше подороже, так как они более качественные и точные, и прослужат при нормальной эксплуатации годы.  Дело в том, что у дешевых очень быстро выходит из строя манжетка, а она в тонометре играет одну из основных ролей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не обязательно, даже самый дорогой может показывать ошибочные результаты и самый дешевый может быть лучше, чем самый дорогой. Почитайте  отзывы бирайте страну производитель германию или др европейские страны, всего хорошего

Покупайте электронный AND. (автомат или полуавтомат.) Правила измерения--после физической нагрузки или ходьбы, подьёме по лестнице и т. д. нужно отдохнуть минут 20 и потом измерять.Аппаоат хороший(их несколько серий)

Чтобы Вы сами ответили на свой вопрос, просто объясню, что давление — величина не постоянная и варирует в определённом диапазоне каждую секунду. Так что, так ли Вам нужно знать АД с точностью до mm Hg? Даже погрешность на 5 mm не так принципиально. Поэтому выбирайте с практичной манжетой, как Вам уже посоветовали.