Любовные отношения - вопрос №697606

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 46 лет.С мужем в разводе 15 лет. Дочь — 20 лет.Помогите, иначе сойду с ума! Шесть лет встречаюсь с мужчиной. Ему 42 года, разведен. Первые два года мы с ним просто пили кофе и разговаривали.Я подозреваю, что в это время он встречался с другой женщиной. Мои подозрения не безосновательны, т.к. эта женщина мне частенько звонилаи требовала, чтобы я не мешала их отношениям(откуда она обо мне узнала — остается только догадываться). На мои вопросы, относительно этой ситуации, он мне говорил, что у него с этой женщиной давно ничего нет, просто она дура и не хочет оставить его в покое. Спустя два года наши отношения стали близкими. Я иногда ( раз в неделю, порой реже) бывала у него(он живет один). Приезжала к нему по ночам на такси за свой счет(всегда!). Кроме этих ночных свиданий мы с ним больше не встречались, никуда вместе не ходили. все общение было, в основном, по телефону. Мне он очень нравился, да и нравится. Он умный, грамотный, рассудительный, да много положительных качеств. Но отношение ко мне… За шесть лет я получила от него всего два подарка. Про мой День Рождения он каждый год благополучно забывает. От меня он на все праздники получает достаточно дорогие подарки. Первый раз я была ошарашена его поведением. три года назад, когда на его День Рождения я подарила ему ноутбук( до этого у него не было компа). А спустя несколько дней узнаю, что он по скайпу каждый вечер общается с той самой женщиной, которая мне в свое время звонила и про которую он говорил, что с ней никаких отношений давно нет. Спустя время я увидела в социальных сетях фотографию той женщины, которая сидела в его машине.Случайно увидела в его телефоне сообщение от бывшей жены интимного характера. Затем были на рабочем столе его ноутбука фотографии совершенно порнографического содержания. На фотографиях незнакомые молодые женщины в его квартире, на его диване. Ответ был потрясающий — это не я, другу давал ключи от квартиры.Впрочем и на все остальное были оправдания. Я всему верила и верю. Я дура? Два года назад я дала ему в долг 20 тыс., недавно еще 10 тыс. Мне кажется, что отдавать он не планирует. Последние 1,5 месяца мы почти не общаемся. Он сказал, что я потрепала ему все нервы, а он хочет жить спокойно, чтобы его любили, жалели, понимали, помогали и поддерживали. Таких женщин( по его словам) он в своей жизни не встречал. Что делать мне? Отчасти я понимаю, что я тряпка и не имею самоуважения. А может быть на самом деле он прав и с мужчинами необходимо вести себя по-другому — не так, как я. Написала сумбурно. Не знаю понятно-ли. Но так хочется уже чьей-то помощи!

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Всё вы понятно написали, хотя и эмоционально. Но так и это тоже понятно. С разными мужчинами нужно вести себя по-разному. Но не это главное. Главное — это уважать и ценить себя, свои чувства и свою жизнь. И этим вам нужно заняться безотлагательно. Это нужно в первую очередь вам для того, чтобы начать выстраивать отношения на основе взаимного уважения. Сейчас вы позволяете пользоваться собой. И это происходит сейчас именно из-за вашей низкой самооценки, типа: «Я не достойна...» или что-то в этом духе.

Что касается вашего мужчины, то это явный и неприкрытый «охмуритель», одновременно «пользует» нескольких дам, которые с радостью дарят ему свою любовь, заботу и внимание. Так что ваши предположения, что он даже и не планирует отдавать долги — вполне допустимы. Как поступать дальше — это ваше решение. Однако хочу вас предупредить, что все ваши попытки призвать этого мужчину к совести или перевоспитать рассыпятся в прах… Ему нравится такая жизнь, и он вряд ли, в обозримом будущем, откажется её менять.

Если хотите разобраться в причинах ваших проблем, выберите эксперта и в приватной беседе найдите решение и выход из создавшейся ситуации.

Удачи вам и всех благ!

" Я всему верила и верю. Я дура?". Простите, что проведу аналогию, но скорее  Вы «умница».
Знаете есть такой анекдот расхожий о том, как вечно гулящий муж приходит домой с совершенно явными следами недавних отношений с женщиной. И на вопрос от жены: «Ну, и что ты сейчас мне скажешь?». Устало отвечает: «Ну ты же умница у меня, придумай сама что-нибудь».

Существуют женщины, если можно так сказать, немного заколдованные. Они так хотят быть счастливыми, что совершают сами с собой своеобразный договор — жить в сказке. Смотреть только на то, что приятно. Закрывать глаза на остальное.
Это не Ваша вина, Ирина. Это всего лишь жизненный сценарий. Выпутаться самостоятельно в подобных случаях очень сложно. Нужна поддержка, и лучше если это будет поддержка професионала, женщины-психолога, имеющей собственный опыт счастливых отношений с противоположным полом. Нужна индивидуальная терапия по преодолению Вашей неуверенности, нелюбви к себе.
Организовывайтесь для работы.
С уважением.