возможность побочных эффектов Эглонила - вопрос №697966

Здравствуйте. Мне поставили диагноз СРК. Назначили Эглонил 300мг в сутки. Сказали, что его придется пить от 6 мес до 3-х лет. Я прочитал, что от длительного приема может развиться поздняя дискинезия. Скажите пожалуйста, какая дозировка и какая длительность приема должна быть для этого? И может возможно принимать вместо этого обычный антидепрессант?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!

Эглонил не является антидепрессантом, поэтому антидепрессантами его не заменить, он обладает уникальными свойствами, поэтому заменить его вообще сложно. Побочные действия, о которых Вы читаете в листовках к препарату носят вероятностный, то есть не обязательный характер и обычно не появляются вообще. А поздняя дискинезия является довольно редким побочным явлением и для более «тяжелых» препаратов. Поэтому при любой лечебной дозировке и любой длительности приема эглонила Вы имеете крайне малую вероятность появления побочных действий — иначе препарат просто не допустили бы до производства и применения.

Удачи!